• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

ГБО на авто. За и против

Нормальная тема когда много катаешься. У самого на предыдущем авто было ГБО евро-4 со скоростными форсунками. По динамике от бензина не отличалась и экономия отличная, практически 2,5 раза по сравнению с бензином.
 
Если много ездить, то определенно есть смысл ставить ГБО. Хотя из года в год нам обещают, что уровняют акциз и цены на бензин и газ, чтобы народ так яростно не ставил ГБО на свои авто.
 
Хотя из года в год нам обещают, что уровняют акциз и цены на бензин и газ, чтобы народ так яростно не ставил ГБО на свои авто.

Если уровняют, то кому вообще будет нужен этот газ? Его просто покупать никто не будет.
 
Лет пять назад ставил гбо на свой машину, отбилась за год. Как раз в тот период много ездил. Сейчас редко выезжаю, так что сменил автомобиль на более комфортный и гбо туда точно не буду ставить.
 
Сейчас редко выезжаю, так что сменил автомобиль на более комфортный и гбо туда точно не буду ставить.
То же самое и у меня. В прошлом году поменял авто, расход и так блеск на бензине с 6-ти ступкой. Хотя бензин уже под 30-ть грн. у нас, цены на нефть в мире растут не слабо, посмотреть хотя бы график Брента. Может дальше и встанет вопрос установки ГБО, посмотрим.
 
Может дальше и встанет вопрос установки ГБО, посмотрим.
В моем случае только встанет вопрос продажи авто, двигатель турбированный и ГБО на него слишком неоправданно дорого стоит.
 
Да и газ сейчас тоже начал расти((. Хорошо что за день пробег совсем небольшой сейчас.
 
Ага, цена на ГАЗ сейчас 16 гривен за литр, это очень дорого и неоправданно, нужно учиться ходить пешком :derisive: Или как вариант купить электросамокат для передвижения по городу, благо сейчас есть очень крутые варианты.
 
Ага, цена на ГАЗ сейчас 16 гривен за литр, это очень дорого и неоправданно, нужно учиться ходить пешком
Еще заметил, что раньше цена на бензин и газ отличались в 2,5 раза, бывало даже почти 3 к 1 шло. Сейчас 1 к 2, при этом понимая, что на газу авто кушает больше, чем на бензине, экономия получается не такая уж и внушительная чем раньше.
 
На сегодняшний день могу точно сказать, что ГБО ставить не выгодно от слова совсем 🙂 Если оно есть в автомобиле - можно заправляться, но только по каким-то скидкам, купонам. Я в последнее время перешел на так называемый 100 бензин, расход реально меньше чем на классическом 95-м. Стоимость конечно 34-35 грн за литр, но когда по трассе на сотню 5-5.5 литров берет, то не так и кусается цена. Примерно бака на месяц сейчас хватает, а то и больше. Но есть мысли перейти на авто с ДТ. Вообще идеально, когда в семье есть две машины - одна на бензине с газом, а вторая на ДТ. Можно выбирать на чём ездить, где дешевле цены в данный период.
 
  • Like
Реакции: Amon
Назад
Сверху