• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Экзотические пары: что нужно знать трейдеру

McMace

Premium
Сообщения
2.954
Реакции
1.037
Экзотические пары на форекс
exotica.jpg

Экзотика на Форекс, пожалуй, самая обделенная вниманием группа, к которой трейдеры относятся с осторожностью. Данная группа состоит из валют, непопулярных на мировой арене в паре с долларом США: доллар США/норвежская крона (USD/NOK), доллар США/гонконгский доллар (USD/HKD), доллар США/шведская крона (USD/SEK), доллар США/мексиканский песо (USD/MXN) и ряд других. К экзотическим активам, кстати, относят и российский рубль, а валютная пара USD/RUB активно применяется российскими трейдерами.

Такие валютные пары имеют ряд важных особенностей, которые отличают их от остальных:

• высокая волатильность,
• невысокая ликвидность,
• широкий диапазон движения, что обычным активам бывает не под силу даже за неделю,
• сложная прогнозируемость,
• обычно имеют сравнительно высокие спреды (в индустрии в среднем от 10 пипсов).

Несмотря на такие противоречия и повышенные риски, торговля экзотическими парами несет в себе и хорошие возможности для заработка прибыли прежде всего из-за высокой волатильности. Поэтому определенные категории трейдеров выбирают именно эту группу валют и успешно зарабатывают.

Кто может прибыльно торговать экзотикой?

Получить прибыль на экзотике может каждый трейдера. Другой вопрос, будет ли это стабильный заработок или краткосрочный успех. Кому точно следует повременить с экзотическими валютами?

- начинающие трейдеры. В силу недостатка опыта это будет не лучшим выбором для наработки опыта торговли, такие пары несут в себе завышенные риски.
- скальперы и HFT-трейдеры, которые совершают сотни сделок за короткий промежуток времени и которым особенно важен минимально возможный размер спреда.

И наоборот, трейдеры, предпочитающие агрессивную торговую стратегию, а также те, кто любит торговать в краткосрочном периоде, быстро получая прибыль, могут иметь очень солидные профиты на высоковолатильной экзотической валюте.

Если у вас уже есть успешный опыт торговли на Форекс кроссовыми и мажорными парами, вы чувствуете, что готовы к большим рискам и, соответственно, большим заработкам – вперед!

Что нужно знать, если вы выбираете экзотику?

• Здесь стоит отметить важность выбора торгового объема при открытии сделки в связи с высокой волатильностью и более низкой ликвидностью экзотики по сравнению с другими группами торговых инструментов.

• Одна из наиболее распространенных стратегий при торговле экзотическими валютами – это использование отложенных ордеров на пробой, которые срабатывают при резком движение тренда, которые случаются довольно часто при использовании данных инструментов трейдинга.

• Ввиду высоких рисков при торговле валютными парами, никогда не забывайте об установке стоп-лосса. Он поможет спасти ваш капитал от потерь. И пускай экзотические пары Форекс станут для Вас источником дохода, а не причиной разочарования.
 
На экзотике хорошо торговать в долгосрок, смотреть на график желательно не ниже Н4, а лучше дневки и недельки. Много среди экзотики пар с положительным свопом, песо мексиканское, южноафриканский ранд, турецкая лира, рубль и тд. Но они в основном падают против доллара, но можно поймать момент долгосрочного снижения, как например песо после выборов Трампа. И можно и на движении заработать и свопа накапает прилично.
 
А некоторые экзотические пары подходят для отработки бонусов в тех компаниях, где достаточно сделать несколько сделок на определенную сумму бонуса. Для примера, у Опенов обычно отработка на каждые 2$ бонуса одна сделка. И если бонус небольшой, то зачем рисковать на обычных парах, когда можно быстро отработать на парах с низким залогом. здесь вполне подходит NOKSEK.
 
Никогда не пробовал всерьез торговать экзотикой, дикие пары!
 
Я тоже не торговал экзотикой, не вижу в ней смысла вообще, по ним мало кто работает, это не удобно с точки зрения аналитики.
 
Аналитика не сильно отличается, если работать по прайс экшн, но бешенная волатильность с легкостью съест ваш небольшой депозит.
 
Назад
Сверху