• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Доверительное управление на Forex

global

Интересующийся
Сообщения
23
Реакции
3
Сейчас есть множество предложений по инвестировании, начиная от обычных хайпов и заканчивая покупкой акций крупных компаний и недвижимости. Любой вид инвестиций имеет свои преимущества и недостатки, где то больше доходность и риск, где то риск минимальный, но и доходность соответственно намного ниже.

В этой небольшой статье рассмотрим один вид инвестиций, Доверительное управление на Форексе. Лично мое мнение на сегодняшний день это пожалуй один из лучших способов приумножить ваши средства, где показатель риск-доходность вполне приемлем. Так же есть масса предложений и вы можете сами выбрать именно то чего хотите, наиболее оптимальное соотношение риска и доходности, с вашей точки зрения.

Итак, для начала давайте вообще разберемся что такое Доверительное Управление (ДУ).
«Доверительное» - речь о деньгах, то есть вы доверяете свои деньги, точнее будет сказать передаете в «Управление» частому лицу (трейдеру), или же компании (группе трейдеров).

Для чего это нам? Конечного же для получения прибыли, далеко не каждый знает что такое Форекс, и уж точно не сможет на нем прибыльно торговать, некоторые осваивают эту профессию по 5-10 лет.
Для чего это трейдеру (управляющему вашими деньгами)? Так же для получения прибыли, деньги делают деньги, взаимовыгодное сотрудничество.

Как это работает:
Вы находите предложение о ДУ которое вам подходит по всем параметрам – общаетесь, обговариваете все детали – передаете ваши деньги в управление.
Далее идет распределение прибыли, все зависит от конкретного случая, вариантов много.
Обычно это 50% на 50% или 60% на 40%.

Пример: вы передали в управление 1000 долларов, через месяц на счету 1200 долларов. При схеме 50 на 50, трейдер получает 100 долларов из этой суммы. Ваш чистый доход так же 100 долларов.

Для чего инвестировать и преимущества доверительно управления:
1. Можно инвестировать практически любую сумму путем организации пула или же найти соответствующие предложение. Но обычно это от 1000 долларов. Что относительно не много если сравнивать к примеру с инвестициями в недвижимость.
2. Масса предложений (вбив в яндекс Доверительное управление на форексе, мне выдало 815 тыс. страниц).
3. Экономия времени, вам не придется ничего делать, только время от времени снимать деньги и любоваться вашим счетом.
4. Вы сами контролируете риск-прибыль, выбрав соответствующего трейдера.
5. Диверсификация – зачем все деньги давать одному трейдеру, распределите их между несколькими, тем самым уменьшите риск, и можете увеличить прибыль.
6. Очень хорошая доходность, если сравнивать например с банками.

Возможная доходность: на самом деле все зависит от трейдера, к тому же этот показатель не совсем стабильный.
Доходность может быть и 100% в месяц, 1000% годовых! И это в валюте, а не в рублях или гривнах. Разумеется риск при такой торговли очень большой, лично я бы не рекомендовал выбирать таких трейдеров.
Если смотреть на вещи более трезво и реально, то вполне можно рассчитывать на 10% в месяц, 100% годовых, опять же это в долларах! Это не преувеличение а вполне реальных цифры. Риск при такой торговле вполне нормальный.
Конечно же вы можете выбрать трейдера который торгует еще спокойнее, при еще меньшом риске.
Я бы рекомендовал остановится не предложениях, где годовой доход 60-240% (5-20% в месяц).

Где найти трейдеров?
Сейчас предложений ДУ очень много, тысячи сайтов с предложениями, ПАММ, возможно даже здесь на форуме есть человек который готов взять ваши средства в управление.

Напоследок наверно стоит упомянуть о недостатках, ведь они везде есть:
1. Плавающий процент, доходность не постоянная.
2. Риск потерять даже часть начальных инвестиций, при неудачной торговле трейдера (допустимые потери и все подробности обсуждаются в начале сотрудничества).
3. Мошенники, обман.
 
Сейчас более лучшие способы вложения есть - в криптовалюту. Если не умеешь торговать, то в АМаркетс есть криптовалютный портфель, который вмещает в себя несколько самых ликвидных и волатильных цифровых наличностей.
 
Доверительное управление это хороший вариант для тех кто хочет войти в мир инвестиций но ничего в этом не понимает, но нужно понимать что вы доверяете свои деньги чужому человеку и поэтому к выбору такого нужно подойти очень ответственно
 
Доверительное управление это хороший вариант для тех кто хочет войти в мир инвестиций но ничего в этом не понимает, но нужно понимать что вы доверяете свои деньги чужому человеку и поэтому к выбору такого нужно подойти очень ответственно
Но если ты ничего не понимаешь, то где гарантия что ты выберешь надежную компанию и хороший ПАММ счет, который будет приносить тебе прибыль? Тут много нюансов нужно понимать.
 
Но если ты ничего не понимаешь, то где гарантия что ты выберешь надежную компанию и хороший ПАММ счет, который будет приносить тебе прибыль? Тут много нюансов нужно понимать.

Значит нужно учиться понимать. Выбрать нормального управа тоже нужно уметь. Или создать портфель из ПАММ-счетов, что может быть менее рискованно, чем доверять все свои деньги одному управляющему.
 
Не совсем правильно...
ДУ - это не передача денег другому трейдеру, а передача УПРАВЛЕНИЯ торговыми сделками другому трейдеру. При этом самим счетом управляет Инвестор, который в любой момент времени может закрыть свой счет или передать этот счет в управление другому трейдеру.
Трейдер на этом счете может управлять только сделками, снять со счета деньги он не может.

Задача - найти Успешного Трейдера для ДУ своего счета, и это не так просто, несмотря на множество предложений...
 
Назад
Сверху