• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Что такое дропшиппинг

DarkSteel

Участник форума
Сообщения
203
Реакции
43
Возраст
33
Интересным направлением в предпринимательской деятельности в настоящее время является дропшиппинг. Самым простым определением для этого понятия будет - вид заработка на реализации продукта через посредника.
icon-dropshipping-molly.png
Суть состоит в том, что между компанией-производителем и конечным покупателем имеется посредник, который с помощью своих ресурсов реализует товары. Обычно в таких целях используются интернет-магазин, сообщества в социальных сетях, а также всевозможные способы рекламы (от СМС-рассылки и спама по электронной почте до контекстной и баннерной рекламы). Предприятие-производитель не всегда имеет возможности по промоушингу своей продукции в той или иной стране, либо регионе, а также иногда просто не развивает собственную розничную сеть.

Как все происходит?
dropship-schema.png

Схема такого бизнеса, как дропшиппинг проста: покупатель делает заказ на сайте продавца-посредника, продавец передает заказ поставщику, а производитель отправляет покупку напрямую клиенту. В поставке товара посредник уже не участвует.

Плюсы и минусы
0_7e8ac_c112dbaf_XL.png

Предприниматель, занимающийся дропшипом, получает прибыль с разницы между оптовой стоимостью и розничной ценой для покупателя. Все возникающие конфликты (задержки поставок товара, брак) должен разрешать посредник, что при неверной работе с покупателем может привести к потере клиента и снижению прибылей, порче репутации. Впрочем, плюсами является то, что дропшиппер не занимается вопросами упаковки и отправки товара покупателю, не имеет товарных запасов (а соответственно, не должен содержать арендуемый склад), требуются минимальные начальные затраты для старта этого бизнеса. Дропшиппер полностью сам распоряжается своим временем и самостоятельно формирует рабочий график, прибыли ничем не ограничены - наценка устанавливается посредником в разумных и конкурентоспособных пределах. Кроме того, можно наладить сотрудничество сразу с несколькими магазинами или создать несколько разных сайтов, увеличивая ассортимент предлагаемой продукции. Тот факт, что источник отправки может быть скрыт, обеспечивает возможность осуществлять продажи под собственным брендом.
 
Очень интересно получается, так как я поняла, то по этой схеме накрутка должна быть минимальной, если посредник не жлоб
 
Интересная получается работа. Много правда канители. Зато сам себе хозяин и свободный график работы. Думаю на этом можно неплохо навариться. Начинающим торговцам понравится.
 
Вообще подобная схема и раньше имела место быть. Сейчас она, похоже, слегка модернизировалась. А так, накрутка зависит только от посредника. Найдется нормальный - вам плюс, меньше возни и не потеряете своего.
 
Интересный способ заработка. Наверное самый подходящий - дропшиппинг для мам в декрете. Можно продавать детские вещи.
 
Этих продавцов уже развелось...
 
В странах снг конечно их развелось много, у людей выбора нет, как-то зарабатывать нужно. А самый простой способ придуман еще первыми людьми - купить подешевле - продать подороже.
 
А кто реально по такой схеме работал? Или например организатором СП?
Я что-то прикинула, вот собирают люди минималку гривен 500 и делают орг сбор 10%... 50 грн заработок?? А комиссии куда и риски?.. Вдруг брак или какой-то клиент сумасшедший. А всем упакуй, перепакуй, созвонись, подстройся... Две недели это добро будут собирать. Как-то я пока выгоды в этих делах совсем не вижу, только нервотрепка.
 
Назад
Сверху