• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Аналитика от ECN брокера FXOpen

Доллар упал после выхода данных по рынку труда США

EUR/USD
Валютная пара EUR/USD снижается сегодня до 1.2150. Евро поднялся в пятницу от 1.2100 до 1.2185 на фоне падения доллара США после более низких, чем ожидалось, данных в несельскохозяйственном секторе США. Индекс деловой активности в строительстве в Германии за май составил 44,5. Розничные продажи в еврозоне в апреле выросли на 23,9% в годовом исчислении и упали на 3,1% в месячном исчислении. В Соединенных Штатах количество рабочих мест вне сельского хозяйства за май составило 559 000 человек. Консенсус-прогноз был на 650 000 новых рабочих мест. Уровень безработицы в США за май упал до 5,8%, что на 10% лучше ожиданий.

eurusdh1-2.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Фунт и евро во флете, доллар замедлил падение

GBP/USD

Разочаровывающий отчет по занятости в США, опубликованный на прошлой неделе, поспособствовал нисходящему откату по гринбек, но полноценно развить пятничный импульс продавцам американской валюты так и не удалось. Основные валютные пары отступили, оказавшись у значимых отметок, и продолжают торговаться в старых флетовых каналах. Так, пара gbp/usd уже четвертую неделю томится в экстремально узком для нее диапазоне 1.4200-1.4100. Экономика Великобритании понемногу восстанавливается после пандемии, а темп вакцинации населения — один из самых быстрых в Европе, но пока этого недостаточно для укрепления национальной валюты.

Технически для продолжения восходящего движения покупатели должны как минимум укрепиться выше 1.4300. А для развития полноценной нисходящей коррекции необходимо уверенное укрепление ниже 1.4100-1.4000. Важный фундамент из Великобритании ждем к концу недели. В пятницу в 9.00 по МСК ждем публикацию данных по объему производства в обрабатывающей промышленности за апрель. Также выйдут данные по строительству и торговому балансу за аналогичный период.

gbpusddaily08.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Рынки ожидают статистику по инфляции в США

EUR/USD
Курс евро в среду немного поднялся, достигнув 1.2217. Торговый баланс Германии за апрель составил 15,9 миллиарда евро, что немного ниже консенсус-прогноза в 16,3 миллиарда евро. И импорт, и экспорт Германии были меньше, чем прогнозировалось. Сегодня европейская валюта показывает умеренное снижение против доллара США, развивая флэтовую динамику в краткосрочной перспективе. Инвесторы не спешат с открытием новых торговых позиций, предпочитая дождаться сегодняшней публикации статистики по инфляции в США. Если данные укажут на рост инфляционного давления, это может послужить поводом для того, чтобы ФРС США пересмотрела свою денежно-кредитную политику в сторону ужесточения. В центре внимания участников торгов сегодня также будет находиться решение Европейского центрального банка (ЕЦБ) по процентной ставке с сопутствующей пресс-конференцией. Каких-либо изменений в монетарной политике европейского регулятора не ожидается, однако будут важны обновлённые прогнозы.

eurusdh1-3.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
LTC и EOS – Коррекция вероятно завершена, но требутеся подтверждение

LTC/USD
Цена Litecoin росла со вторника, когда она упала до 144,36$. Оттуда наблюдался рост на 21,5% до самой высокой точки сегодня в 175$. После этого произошел незначительный откат, но снова продолжился рост, и цена в настоящее время находится немного ниже самой высокой точки сегодня.


На часовом графике видно, что цена Litecoin все еще находится в нисходящем треугольнике с 26 мая. Еще одно взаимодействие с уровнем сопротивления можно ожидать в течение дня в виде 5-й волны стартового 5-ти волнового импульса со вторника. Это может быть началом восходящего движения более высокого уровня после того, как 3-х волновая коррекция закончилась 8-го числа, и в этом случае после коррекции мы увидим восходящий прорыв.

Картина по-прежнему выглядит коррекционной, поэтому мы можем наблюдать, как 4-я волна 5-ти волновой коррекции движется с 26-го мая. В этом случае цена Litecoin может упасть до более низкого минимума по сравнению с 8 июня. Поэтому мы увидим из взаимодействия с нисходящим сопротивлением, в точке отскока цены исходя из глубины ожидаемого отката, какой сценарий будет в игре.

ltcusd-1h-1.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Доллар немного снизился после данных по инфляции

EUR/USD
В четверг курс евро упал до 1.2142 в течение европейской сессии. Затем начались сильные колебания на фоне выхода американской статистики и решений ЕЦБ. Сегодня пара торгуется около 1.2180. На пресс-конференции в четверг президент ЕЦБ Кристин Лагард сказала, что ожидает сильного восстановления экономической активности на континенте по мере наращивания темпов вакцинации и открытия магазинов и ресторанов. В то же время она предупредила, что Европа отстает в восстановлении от США, отметив, что более одного из семи европейцев по-прежнему не имеют работы или остаются в неоплачиваемом отпуске. Число рабочих мест в несельскохозяйственном секторе Франции за 1 квартал выросло на 0,3% по сравнению с предыдущим кварталом. Промышленное производство Италии в апреле выросло на 1,8% в месячном исчислении и на 79,5% в годовом исчислении. Консенсус-прогноз составил 0,3% и 72,2% соответственно. В США годовая инфляция в мае подскочила до 5%, что является самым высоким значением почти за 13 лет, тогда как в еврозоне инфляция составляет всего 2%.

eurusdh1-4.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Доллар укрепляется против основных валют

EUR/USD
В пятницу пара EUR/USD упала от 1.2192 до 1.2090, а сегодня торгуется в узком диапазоне около 1.2100. Доллар США в понедельник продолжает укрепляться против других основных валют, хотя торги в Азии и проходят с меньшей активностью, чем обычно, поскольку рынки Китая и Гонконга закрыты из-за праздников. Активную поддержку американской валюте оказывает опубликованная в пятницу макроэкономическая статистика из США. Так, индекс потребительского доверия от Мичиганского университета в июне вырос с 82,9 до 86,4 пункта, что оказалось лучше ожиданий рынка на уровне 84 пункта. На этой неделе внимание инвесторов, вероятно, будет направлено на данные по розничным продажам в США и заседание Комитета по операциям на открытом рынке ФРС.

eurusdh1-5.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Куда пойдет доллар после завтрашнего заседания ФРС?

GBP/USD
К середине июня основные валютные пары так и не сумели выбраться из экстремально узких диапазонов, в которых находятся уже несколько недель. Фунт/доллар после серии неудачных попыток уйти выше 1.4200 потерял около 100 пп, и на данный момент тестирует поддержку у нижних линий аллигатора на дневном таймфрейме. Сегодня утром были опубликованы данные по средней заработной плате и заявкам на получение пособий по безработице в Великобритании за апрель. Уровень средней заработной платы существенно вырос: 5,6% против 4,9%. А вот показатель по изменению занятости за апрель наоборот снизился: 113К против 150К.

Технически по паре сейчас наблюдаем определяющий момент для дальнейшего движения. Если будет уверенный пробой 1.4100, стоит ожидать развития полноценной нисходящей коррекции к потенциальному диапазону у 1.3900-1.3800. Если же в ближайшие торговые сессии покупатели сумеют сломать сопротивление у 1.4250-1.4200, следует готовиться к продолжению роста к экстремумам 2018-2016 годов.

Из фундамента сегодня в 15.15 по МСК ждем выступление главы Банка Англии Эндрю Бейли, а в 15.30 по МСК выйдет индекс розничных продаж в США за май.

gbpusddaily15.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
BTC и XRP – восстановление может скоро закончиться

BTC/USD
Цена Bitcoin растет с 8 июня, когда она снова упала до зоны 31,000$. С этого момента наблюдался рост на 31% до самой высокой точки вчера в 40,750$. Сейчас он торгуется немного ниже, но в целом все еще находится в восходящей траектории.

Как видно на часовом графике, цена упала в третий раз до зоны 31,000$ 8 июня. Это произошло в 3-х волновой манере с максимума 26 мая, а также с максимума 3 июня. Это создает проблему при подсчете волн, поскольку до сих пор нет четкого признака того, что цена достигла дна. Однако на данный момент мы можем предположить, что цена снова нашла поддержку 8-го числа, после чего осуществился импульсный рост. Это может быть признаком того, что мы наблюдаем начало новой волны роста, которая настроена на более значительное восстановление цены.

Если это так, то теперь цена должна развить 5-ти волновую модель, поэтому можно ожидать более высокого максимума отсюда в районе горизонтального диапазона 42,000$. После этого 2-я волна отсчета более высокого уровня должна определить цену до прорыва выше зоны.

btcusd-1h-1.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Сырьевые валюты и евро у критических отметок. Cтоит ли ожидать пробоя?

EUR/USD
Единая европейская валюта на прошлой неделе сумела пробить важную поддержку у 1.2100. Но воспользоваться ситуацией для развития полноценной нисходящей коррекции продавцы евро так и не сумели. Ключевую отметку 1.2100 цена протестировала еще несколько раз, и после ложного пробоя наблюдаем попытку роста к 1.2150. То, как цена выйдет из диапазона 1.2150-1.2100, определит вектор движения в ближайшие торговые недели. Пробой фрактала у 1.2100 отправит цену к стратегическим уровням у 1.2000-1.1900. Возобновление роста стоит ожидать только после уверенного укрепления выше линий аллигатора на дневном таймфрейме и пробоя фрактала у 1.2220. Больше подсказок по дальнейшему ценообразованию пары можем получить уже сегодня вечером после оглашения итогов двухдневного заседания ФРС. Если чиновники примут решение изменить вектор кредитно-денежной политики и повысить ставку раньше запланированного, евро/доллар может мгновенно оказаться у психологического уровня 1.2000. И напротив, бездействие ФРС может поспособствовать пробою верхних уровней у 1.2250-1.2200.

Завтра в 12.00 по МСК также стоит обратить внимание на публикацию данных по индексу потребительских цен в еврозоне за май.

eurusddaily16.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Доллар получил импульс к росту

EUR/USD
Европейская валюта продолжила падение до 1.1950 против доллара США после резкого обвала, который был спровоцирован публикацией протоколов двухдневного заседания ФРС США. Пара EUR/USD вчера упала от 1.2150 до 1.2000, отреагировав на улучшение прогнозов ведомства в вопросе постепенного ужесточения монетарной политики. В настоящий момент американский регулятор ожидает как минимум одно повышение ставки к концу 2023 года, тогда как ранее члены правления высказывались в пользу 2024 года. Более того, 7 из 18 представителей Федерального комитета открытого рынка (FOMC) выступают за повышение ставки уже в 2022 году. Что касается программы количественного смягчения, то ФРС США приняла решение начать дискуссию относительно её сокращения, однако не в ущерб текущим целям по инфляции и занятости в стране. В центре внимания инвесторов сегодня находится публикация блока макроэкономической статистики из еврозоны по динамике потребительских цен за май. США в течение дня опубликует данные по динамике заявок на получение пособия по безработице за первые недели июня.

eurusdh1-6.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Назад
Сверху