• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Аналитика от ECN брокера FXOpen

Доллар продолжает рост

EUR/USD
Вчера европейская валюта снижалась по отношению к доллару. Пара EUR/USD упала до уровня 1.2022, а сегодня торгуется около 1.2040. Практически на всей территории ЕС продолжают действовать ограничительные карантинные меры, а в некоторых странах и комендантский час. Апелляционный суд Гааги оставил в силе действующий в Нидерландах комендантский час и отклонил решение окружного суда. В суд обратился фонд «Правда о вирусе», который утверждал, что COVID-19 не опасен, а власти манипулируют общественным мнением. Опубликованные в среду протоколы последнего заседания Федеральной резервной системы США указали на наличие консенсуса по поводу необходимости сохранения низких процентных ставок и продолжения покупок активов, несмотря на начавшийся рост инфляционных ожиданий. Поддержку американской валюте вчера оказали сильные макроэкономические данные из США по динамике розничных продаж.
eurusdh1-7.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
LTC И EOS – наступит ли скоро коррекция?

LTC/USD
Цена Litecoin продолжала расти с прошлой недели. С самой низкой точки в прошлый четверг на отметке 175,78$ наблюдался рост на 36,57% до самой высокой точки сегодня в 240$. В настоящее время Litecoin торгуется чуть ниже 230$, но в целом цена находится в восходящей траектории.


На часовом графике видно, что цена Litecoin находилась в восходящей траектории с 27 января, когда она осуществила повторный тест горизонтального уровня поддержки, являвшегося нижним уровнем нисходящего треугольника, в котором происходила коррекция цены. Поскольку прорыв произошел в начале февраля, он продвинул цену на более высокий максимум, чем в январе. Это развитие нового 5-ти волнового восходящего движения.

До конца этого 5-ти волнового импульса еще есть место для роста, но пока неясно, где может закончиться рост цены. Если 3-я волна закончилась на уровне 194.31$, то в настоящее время наблюдается развитие 3-й суб-волны финальной волны. В этом случае от более низкого уровня можно ожидать еще одного роста. Но если 3-я волна более высокого уровня отсчета закончилась на вчерашнем максимуме, то цена Litecoin имеет более высокий потенциал роста.

ltcusd-1h-1-1.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Курс евро восстанавливается

EURUSD
Пара EURUSD вчера восстановила более 80 пунктов с самого низкого уровня 1.2022 и сегодня торгуется около уровня 1.2100. Единая валюта восстановилась, несмотря на распродажу на мировых рынках. Надежды на дополнительные стимулы со стороны США и Европейского центрального банка оказывают давление на доллар США на более высоком уровне. США опубликовали данные по заявкам на пособия по безработице за неделю на 12 февраля, которые оказались хуже прогнозов. Данные по рынку жилья также отразили падение числа начатых строительств. Все это усилило давление на доллар. Число людей, обратившихся за пособием по безработице, возросло до 861000 человек за неделю, закончившуюся 13 февраля, по сравнению с прогнозом на уровне 775К. Разрешения на строительство в США выросли на 10%, в то время как строительство началось на 6%. Сегодня выходит статистика по ПМИ Германии и Еврозоны. Плохие данные могут усилить давление на продажу общей валюты.Курс евро восстанавливается

Цена пробила верхнюю границу нисходящего канала и сопротивление на уровне 1.2100. Рост может продолжиться до 1.2170.

eurusdh1-8.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Доллар под давлением после слабых данных по рынку труда

EUR/USD
Европейская валюта показала незначительный рост против доллара США в ходе сегодняшней азиатской сессии, но позже снизилась до 1.2105. Заметную поддержку евро продолжил оказывать слабый отчёт по количеству первичных и вторичных заявок на получение пособия по безработице в США, вышедший в четверг. В свою очередь, пятничная статистика сумела поддержать позиции единой валюты благодаря дальнейшему росту деловой активности в производственном секторе. Немецкий индекс активности в производственном секторе в феврале вырос с 57,1 до 60,6 пункта, что оказалось заметно лучше негативных прогнозов о снижении до 56,5 пункта. В целом по еврозоне деловая активность в производственном секторе также продемонстрировала рост с 54,8 до 57,7 пункта при прогнозе 54,4 пункта. А вот сектор услуг по-прежнему остаётся под давлением из-за сохраняющихся карантинных ограничений. В еврозоне в феврале индекс активности снизился с 45,4 до 44,7 пункта, тогда как прогнозы предполагали его рост до 45,9 пункта.

eurusdh1-9.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Цены на сырую нефть растут по мере потепления в техасе

Цены на сырую нефть резко выросли в понедельник на фоне общего роста цен на сырьевые товары, вызванного ожиданиями более высокой инфляции. Сырьевые товары от нефти до железной руды, меди и серебра выросли в связи с перспективой того, что пакет стимулов США на 1,9 триллиона долларов, возможно, получит одобрение Палаты представителей уже в пятницу, что откроет путь к голосованию в Сенате на следующей неделе.

Опасения инфляции ослабляют доллар, обычно это движение поддерживает высокие цены на нефть. Кроме того, продолжающиеся ограничения предложения из-за закрытия техасских скважин и трубопроводов из-за похолодания на прошлой неделе также поддержали цены. В то же время Великобритания наметила свой график для более или менее полного возобновления экономики к середине года. Великобритания опережает большинство других стран в национальной кампании вакцинации, но эта новость является предвестником тенденции, которой, вероятно, последуют другие страны, ограничившие спрос на нефть в своих экономиках с помощью мер изоляции в течение последних четырех месяцев.

Во время европейской сессии фьючерсы на американскую сырую нефть выросли на 3,0% до 61,01 доллара за баррель, а фьючерсы на нефть Brent выросли на 2,4% до 63,65 доллара за баррель. Тем временем цены на бензин RBOB в США продолжили расти, впервые с середины 2019 года достигнув отметки в 1,9000 долларов. На техасские нефтеперерабатывающие заводы с пропускной способностью более 5 миллионов баррелей в день обычно требуется больше времени, чем на добывающие активы штата. Вероятно сокращение поставок нефтепродуктов в ближайшее время.

Цены на природный газ, напротив, несколько нормализовались. Они упали на 3,5% до 2,88 доллара за миллион британских тепловых единиц, достигнув максимума в 3,32 доллара в самый худший период из похолоданий прошлой недели. В минувшие выходные события на нефтяном рынке Бразилии, одного из крупнейших потребителей в мире и одновременно крупного производителя, резко изменились. Президент Жаир Болсонару уволил главу государственной нефтяной компании PetroBras Роберто Кастелло в споре по поводу внутренних цен на дизельное топливо. Популист Болсонару хотел, чтобы PetroBras, доминирующий в стране розничный торговец топливом, снизил цены на дизельное топливо, чтобы успокоить влиятельный профсоюз водителей грузовиков. Увольнение Кастелло и его замена на посту генерального директора отставным армейским офицером, не имеющим опыта работы в отрасли, означает вмешательство государства в экономику. Такие события негативны для рынка нефти.

oil.jpg



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Фунт и “киви “покоряют новые вершины, евро отстает

GBP/USD
Как и ожидалось, пара фунт/доллар сумела успешно протестировать психологический уровень 1.4000. Хорошие макроэкономические данные из Великобритании и слабый доллар позволили цене не только укрепиться выше стратегических отметок, но и взять курс на максимумы 2018 года у 1.4370-1.4300. В то же время стоит помнить, что экспоненциальный рост пары может в любой момент прерваться на не менее стремительную нисходящую коррекцию. Но пока ни фундаментальных, ни технических предпосылок к откату нет. Сегодняшние данные по средней заработной плате и количеству заявок на пособие по безработице в Великобритании оказались лучше прогноза. После обеда ждем публикацию индекса доверия потребителей СВ в США за февраль. Также в 18.00 по МСК будет выступать глава ФРС Джером Пауэлл.

gbpusdmonthly-2.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
BTC И XRP – КОРРЕКЦИЯ ИЛИ КОНЕЦ РОСТА?

BTC/USD
С рекордного максимума в 58,360$ цена Bitcoin сегодня упала на 22,8%, снизившись до 45,058$ в самой низкой точке. В настоящее время Bitcoin торгуется на уровне 47,251$, и цена находится в крутой нисходящей траектории.


На часовом графике видно, что цена завершила 3-ю волну от импульса, начавшегося 27 января. Поэтому наблюдаемое снижение по-прежнему считается коррекционным по своей природе, но до сих пор неясно, чем это падение может закончиться. Если бы это была развивающаяся 4-я волна, то сейчас развивается 1-ая субволна, поэтому возможно ожидать кратковременного восстановления.

Но после краткосрочного восстановления можно наблюдать, что 3-я субволна обновит минимум, потенциально где-то около отметки в 40, 000$. Но если цена пойдет к этим уровням, это может указывать на возможность того, что восходящее движение закончилось. Если это так, то мы наблюдали завершение 5-ти волнового импульса в области $58 000, в этом случае теперь может развиваться долгосрочная коррекция.

Для получения признаков подтверждения мы будем наблюдать за тем, что происходит на текущих уровнях, так как, если это 4-я волна, то цена должна начать немедленное восстановление. Но если цена продолжит двигаться вниз дальше по прямой линии, то второй сценарий будет выглядеть более вероятным.

btcusd-1h-3.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Доллар снижается практически ко всем валютам

USD/CHF
Американская валюта продолжает ставить антирекорды. Доллар падет относительно фунта и сырьевых валют, а вот в паре с иеной и швейцарским франком ситуация немного другая.

В начале января покупатели гринбек сформировали разворотный бар на покупку на недельном таймфрейме с точкой входа у 0.8760. И, как видим, почти два месяца цена флетила между важными уровнями 0.9000-0.8800. Но на этой неделе наблюдаем стремительный рост пары и, как следствие, попытку уйти выше линий аллигатора на дневном таймфрейме. Резкое падение швейцарского франка может быть связано с началом расследования национальной комиссии по конкуренции (WEKO) в отношении Mastercard. Чиновники считают, что сервис может препятствовать введению в банкоматах страны единых правил работы. Как бы там ни было, для полноценного разворота паре необходимо укрепиться выше 0.9100. В случае успешного теста данной отметки можно ожидать продолжения роста пары к целевому диапазону 0.9400-0.9300. Отмена нисходящего сценария возможна только при уверенном закреплении ниже 0.8800.

Из фундамента сегодня стоит обратить внимание на публикацию данных по продажам нового жилья в США за январь. Также в 18.00 по МСК будет выступать глава ФРС Джером Пауэлл.


usdchfweekly.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Евро и фунт растут против доллара

EUR/USD
Вчера пара EUR/USD выросла до 1.2170, а сегодня продолжила рост до 1.2200. Экономика Германии, ведущей страны еврозоны, в конце 2020 года показала лучшие результаты, чем ожидалось, и увеличилась на 0,3%, так как рост инвестиций и экспорта компенсировал падение потребительских и государственных расходов. Так, инвестиции в основной капитал в 4 квартале выросли на 1%, а экспорт — на 4,5%, в то время как потребительские расходы снизились на 3,3% в связи с возобновлением пандемии. Основное внимание инвесторов на этой неделе приковано к американскому доллару. Глава ФРС США Джером Пауэлл, выступая перед Конгрессом во вторник и среду, отметил, что регулятор намерен продолжать мягкую политику без повышения процентных ставок в течение длительного времени. Пока инфляция находится ниже целевой отметки в 2%, ставки будут колебаться около нуля.


eurusdh1-10.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
LTC И EOS - дальнейшее падение более вероятно

LTC/USD
Цена Litecoin упала с субботнего максимума, когда она поднялась до 247$ на 35,8%, до самой низкой точки недели, зафиксированной во вторник на уровне 158,56$. После этого наблюдалось незначительное восстановление, когда цена поднялась до 190$, но с тех пор она снова откатилась и в настоящее время находится чуть ниже 180$.

LTC и EOS – дальнейшее падение более вероятно

На часовом графике видено, что цена Litecoin упала к уровню 0,236 Фибоначчи, являвшегося горизонтальной точкой сопротивления предыдущего максимума, зафиксированного 10 января. Цена опустилась ниже него, что может служить ранним признаком того, что предыдущий восходящий тренд закончился, но ей удалось снова вернуться выше него и в настоящее время она тестирует его на поддержку. Если поддержка подтвердится на этих уровнях, то мы увидим дальнейшее продолжение восходящей импульсной волны, начавшейся 27 января.

Однако если цена снова продолжит движение вниз и войдет в нижний диапазон, это будет явным признаком того, что цена Litecoin закончила свое предыдущее импульсивное движение и теперь движется к коррекции более высокого уровня, в которой падение с прошлой субботы было только 1-й субволной.


ltcusd-1h-3.png



Источник блог FXOpen


FXOpen - открыть счет
 
Назад
Сверху