• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Аналитические обзоры компании ForexMart

USD/JPY. 25.11 | «Доджи» на линии EMA 21

Валютная пара доллар США/японская иена сформировала на дневном графике свечной паттерн «доджи» под уровнем сопротивления 104.50, усиленном линией экспоненциальной скользящей средней за 21 день – EMA 21.

После резкого снижения на прошлой неделе цена USD/JPY скорректировалась к ближайшему сильному уровню поддержки – 104.50. Графически похоже на то, что пара консолидируется перед началом новой нисходящей волны.

С другой стороны, рост аппетита к риску привел к распродажам японской валюты, то есть фундаментальные факторы толкают пару в противоположном направлении. Таким образом текущий паттерн «доджи» означает временное равновесие и сомнение инвесторов относительно будущего движения цены. Следим за развитием ситуации.
 
BTC/USD. 27.11. | Коррекция к линии EMA 21

На вчерашних торгах пара BTC/USD резко подешевела до отметки 1626, обновив минимум за последние две недели. При этом продавцы не смогли закрепиться ниже уровня поддержки 1700.

Ранее Биткоина обновил рекорд стоимости с декабря 2017 года, после чего цена скорректировалась к линии экспоненциальной скользящей средней за 21 день – EMA 21. Не исключено, что коррекция вызвана фиксацией прибыли крупных инвесторов накануне длинных выходных в США

Сегодня цена Биткоина продолжает падение – потенциал коррекций ещё не исчерпан. Возможно, в ближайшее время, пара продолжит снижение в район 1550-1600. Однако в среднесрочной перспективе хотелось бы увидеть возвращения на рынок покупателей и повторного захода на максимумы, к цели на 2000. Буду следить за появлением сигналов к покупкам.

GBP/USD. 26.11 | Фунт пытается вернуться к 1,34

Вчера британская валюта максимально приблизилась к уровню 1,3400, однако преодолеть его не смогла. Текущая котировка пары GBP/USD – 1,3355.

Фунт сохраняет восходящий импульс, несмотря на локальное снижение. Поддержку стерлингу оказывают ожидания успешного завершения переговоров между Великобританией и ЕС по вопросам торговой сделки после Brexit. Накануне инвестиционный банк JPMorgan повысил оценку шансов на заключение соглашения с 60% до 80%, поскольку стало известно, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон готов провести встречу с президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Лайен для обсуждения Brexit.

Сегодня в США – выходной день в честь празднования Дня Благодарения, поэтому динамика торгов не будет отличаться активностью. Пара продолжит умеренно расти в попытках вернуться в область 1,34.
 
EUR/GBP. 01.12 | «Внутренний бар» на линии EMA 200

Валютная пара евро/фунт стерлингов на вчерашних торгах скорректировалась к уровню сопротивления 0.8950, расположенному в месте схождения линий экспоненциальных скользящих средних за 21 и 200 дней – EMA 21 и EMA 200 – дав сигнал к покупкам.

Цена EUR/GBP отскочила от уровня 0.9000, усиленного линией EMA 60, после чего нашла опору на ближайшем сильном уровне поддержки. Сегодня пара возобновила рост согласно указанному паттерну.

По всей видимости, в ближайшее время пара повторно протестирует сопротивление на круглом уровне 0.9000. Следующая цель для роста находится на отметке 0.9050.

USD/CAD. 30.11 | «Поглощение» на минимумах

Валютная пара доллар США/канадский доллар в конце прошлой недели снизилась на 300 пунктов, сформировала на дневном графике свечную модель «поглощение», дав сигнал к продажам.

Цена торгового инструмента USD/CAD протестировала круглый уровень сопротивления 1.3000, обновила минимум с 09 ноября, указав на желание продолжить тренд вниз.

Сегодня пара продолжила снижение согласно указанному паттерну. Имеет смысл поискать возможностей для входа в рынок на коррекции внутри дня. Следующая цель расположена на уровне 1.2900, в области минимумов с сентября 2018 года.
 
EUR/USD. 3.12 | Евро обновил максимум апреля 2018 года

Котировки пары EUR/USD продолжают обновлять максимумы: текущая цена евро – 1,2125. Последний раз пара находилась на подобных высотах в конце апреля 2018 года.

Поддержку евро оказывают надежды инвесторов на то, что американские власти вот-вот возьмутся за поддержку экономики. После того, как в Конгрессе США демократы и республиканцы согласовали объем программы фискального стимулирования в размере $908 млрд, на рынки вернулась надежда, что поддержка будет оказана еще в текущем году.

Дополнительным «медвежьим» фактором для гринбека выступают слухи о том, что ФРС в декабре начнет операцию «твист» с покупкой долгосрочных облигаций. Помимо этого, вчерашние данные по рынку труда от ADP также разочаровали инвесторов: статистика показала худшую динамику с июля. Сообщается о росте занятых в частном секторе всего на 307 тыс., что хуже прогноза в 433 тыс. и показателя прошлого месяца в 404 тыс.

Индикатор RSI выровнялся в горизонтальную позицию, что сигнализирует о том, что пара в течение дня будет придерживаться флетовой динамики вблизи уровня 1,2100.

Brent. 02.12 | Нефть снижается после переноса встречи ОПЕК+

В ходе торгов среды нефть несколько восстановилась после падения к $46,90 за баррель. Текущая котировка Brent – $47,30.

Давление на цены усилилось после того, как ОПЕК+ отложила до четверга окончательное решение по квотам на добычу нефти, которые будут действовать с 1 января 2021 года. Нефтяной картель должен был принять соответствующее решение еще во вторник.

В настоящее время совокупное сокращение нефтедобычи странами альянса составляет 7,7 млн баррелей в сутки. ОПЕК+ планировала, что с января добыча увеличится на 2 млн баррелей в день. Однако страны не достигли консенсуса в ходе заседания в понедельник из-за сохраняющихся разногласий между Саудовской Аравией и ОАЭ относительно стран, недобросовестно выполнявших условия сделки, в частности, относительно России.

Участники рынка с нетерпением ждут итогов следующей встречи: наиболее вероятным исходом будет продление текущих условий сделки на три месяца. Однако этого вряд ли будет достаточно, чтобы нивелировать негативные последствия для спроса на фоне ухудшения ситуации с коронавирусом в мире, поэтому распродажи на рынке нефти, скорее всего, продолжатся.
 
XAG/USD. 04.12 | Консолидация под уровнем 24.00

Торговая пара серебро/доллар США сформировала на дневном графике два подряд свечных паттерна «доджи» под уровнем сопротивления 24.00.

После отскока от минимумов цена XAG/USD консолидируется в месте пересечения линий экспоненциальных скользящих средних за 21 и 60 дней – EMA 21 и EMA 60. Скорее всего, в ближайшее время пара повторно протестирует данное сопротивление – 24.00.

В среднесрочной перспективе хотелось бы увидеть продолжения роста по тренду вверх. При этом покупки безопаснее планировать после пробоя указанного уровня. Ближайшая цель для роста находится на уровне 25.00.
 
AUD/USD. 07.12 | «Внутренний бар» над уровнем 0.7400

Валютная пара австралийский доллар/доллар США сформировала на дневном графике свечной паттерн «внутренний бар» с опорой на уровень сопротивления 0.7400, дав сигнал к покупкам.

В конце прошлой недели цена AUD/USD обновила максимум с августа 2018 года на отметке 0.7448, после чего ушла на небольшую коррекцию. В среднесрочной перспективе хотелось бы увидеть дальнейшего развития восходящей тенденции.

С одной стороны можно присмотреться к покупкам согласно указанному паттерну, с другой, сначала подождать развития коррекции для более удобного входа в рынок. Для принятия решения имеет смысл последить за поведением цены и формированием сигналов к покупкам на младших таймфреймах. Следующая цель для роста находится на уровне 0.7500.
 
EUR/AUD. 08.12 | Консолидация между линиями EMA 21 и EMA 60

Валютная пара евро/австралийский доллар сформировала на дневном графике серию паттернов «доджи» над уровнем сопротивления 1.6300, расположенному между линиями экспоненциальных скользящих средних за 21 и 60 дней – EMA 21 и EMA 60.

Ранее цена EUR/AUD обновила максимум с 04 ноября после чего скорректировалась к ближайшему сильному уровню поддержки – 1.6300. Хотелось бы увидеть завершения консолидации и продолжения роста по тренду вверх.

Буду следить за появлением сигналов к покупкам. Ближайшая цель находится на отметке 1.6400, у линии EMA 200. Среднесрочный ориентир для роста – на уровне 1.6500.
 
GBP/USD. 09.12 | «Пин-бар» от уровня 1.3300

Валютная пара фунт стерлингов/доллар США сформировала на дневном графике разворотную модель «пин-бар», отскочив от уровня сопротивления 1.3300.

Цена торгового инструмента GBP/USD скорректировалась к линии экспоненциальной скользящей средней за 21 день – EMA 21, после чего развернулась, дав сигнал к покупкам. Фунт стерлингов подорожал на фоне новостей об успехе переговоров по Brexit.

По всей видимости, коррекция закончилась и пара готова продолжить рост. Ближайшая цель для роста находится на уровне 1.3500, расположенном в области максимумов с мая 2018 года.
 
USD/CAD. 10.12 | «Доджи» над уровнем 1.2800

Валютная пара доллар США/канадский доллар сформировала на дневном графике свечную модель «доджи» над уровнем сопротивления 1.2800.

Ранее цена USD/CAD обновила минимум с мая 2018 года на отметке 1.2766, после чего вернулась к поддержке на уровне 1.2800. Сегодня пара повторно тестирует данное сопротивление.

По всей видимости, небольшая коррекция подошла к концу и пара готова продолжить движение в рамках нисходящего тренда. Буду искать сигналы к продажам на h1 и h4. Следующая цель для снижения располагается на уровне 1.2700.
 
NZD/USD. 11.12 | Рост к максимумам

Валютная пара новозеландский доллар/доллар США на вчерашних торгах отскочила от круглого уровня 0.7000, сформировала на дневном графике свечной паттерн «поглощение», дав сигнал к покупкам.

Цена NZD/USD выросла к уровню сопротивления 0.7100, расположенному в области максимумов с апреля 2018 года. Покупатели не смогли преодолеть сопротивление на указанном уровне, и сегодня пара ушла на небольшую коррекцию.

В среднесрочной перспективе хотелось бы увидеть продолжения роста по тренду вверх. При этом в новые сделки лучше входить после пробоя уровня 0.7100, следующая цель находится на отметке 0.7200.
 
Назад
Сверху