• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Аналитические обзоры компании ForexMart

EUR/GBP. 10.12 | «Поглощение» от уровня 0.9050

Валютная пара евро/фунт стерлингов в понедельник сформировала на дневном графике свечной паттерн «поглощение» с опорой на уровень сопротивления 0.9050, усиленный линией экспоненциальной скользящей средней за 60 дней – EMA 60.

Цена EUR/GBP просигнализоровала о намерении развивать тренд вниз и уже сегодня продолжила снижение, достигнув отметки 0.8902, минимума за последние 2 месяца. Британский фунт резко подорожал после публикации статистики по безработице в стране, которая оказалась значительно лучше прогноз аналитиков.

В среднесрочной перспективе ожидаю дальнейшего развития нисходящей тенденции, можно поискать возможностей для входа в рынок на коррекции внутри дня. Следующая цель и сильное сопротивление находится на уровне 0.8880, в области минимумов с мая 2020 года, среднесрочная – 0.8800.
 
USD/JPY. 12.11 | Консолидация на линии EMA 60

Валютная пара доллар США/японская иена сформировала на дневном графике два подряд паттерна «доджи» под уровнем сопротивления 105.50, в области месячных максимумов.

После резкого роста в начале недели цена торгового инструмента USD/JPY консолидируется на линии экспоненциальной скользящей средней за 60 дней – EMA 60. Пара перешла к росту на фоне увеличения аппетита к риску на фоне победы Джо Байдена и сообщений об успешном испытании вакцины от COVID-19.

Сейчас инвесторы заняли выжидательную позицию. Хотелось бы увидеть пробой уровня 105.50 и дальнейшего роста к 106.50, к линии EMA 200. При этом входить в сделки нужно осторожно, поскольку также существует вероятность отскока от уровня, поскольку среднесрочный тренд – нисходящий.

USD/CAD. 11.11 | Коррекция от круглого уровня 1.3000

Валютная пара доллар США/канадский доллар в начале неделе отскочила от уровня сопротивления 1.3000, выросла примерно на 300 пунктов, закрыв день на отметке 1.3027.

Ранее цена USD/CAD обновила двухлетний минимум, но не смогла преодолеть психологически-сильный уровень 1.3000 и ушла на коррекцию. Сегодня пара продолжила рост, с большой вероятностью можно ожидать дальнейшего развития коррекции по направлению к уровню поддержки 1.3100.

В среднесрочной перспективе хотелось бы увидеть дальнейшего развития тренда вниз и повторного теста круглого уровня 1.3000. Буду следить за появлением сигналов к продажам.
 
NZD/USD. 13.11 | Коррекция от максимумов

Валютная пара новозеландский доллар/доллар США в четверг снизилась примерно на 400 пунктов, закончив день на отметке 0.6833.

Цена торгового инструмента NZD/USD обновила максимум с февраля 2019 года, но не смогла закрепиться выше уровня сопротивления 0.6900. Ранее пара прошла почти 3000 пунктов вверх, почти не уходя на коррекцию, поэтому в ближайшее время ожидаю дальнейшего снижения в район 0.6750-06700, к линии экспоненциальной скользящей средней за 21 день – EMA 21.

В среднесрочной перспективе хотелось бы увидеть завершения коррекции, возобновления восходящей тенденции и повторного тестирования уровня 0.6900. Слежу за появлением сигналов к покупкам, ориентир для роста пары находится на круглом уровне 0.7000.
 
EUR/USD. 16.11 | Евро слабо растет в начале недели

В начале недели пара EUR/USD продолжает укрепляется, текущая котировка актива – 1,1840. Инвесторы проигнорировали отчет по росту заболеваний коронавирусом в Европе и слабые экономические данные из еврозоны и Германии, опубликованные на прошлой неделе.

Основной причиной роста евро сегодня выступает непривлекательность американского доллара. Дополнительную поддержку оказывает фондовый рынок США, который поверил в победу Байдена. Инвесторы уверены, что в скором времени американская экономика получит пакет фискальных стимулов, что и поддерживает рост фондовых индексов.

Сегодня макроэкономический календарь пуст, внимание привлечет лишь выступление главы ЕЦБ Кристин Лагард. В ближайшие дни будут опубликованы данные по розничным продажам и производственной активности в США. Эти релизы способны оказать сильное влияние на доллар.
 
Brent. 17.11 | Нефть держится в области максимумов сентября

Вчера котировки Brent сумели достичь уровня $44,60 за баррель, что стало максимумом с середины сентября. Текущая котировка актива – $43,77. Поддержку ценам оказывает улучшение рыночных настроений на фоне сообщений о новой вакцине от коронавируса. Стало известно, что компания Moderna добилась 94,5%-ной эффективности при испытаниях своего препарата от Covid, что укрепило надежды инвесторов на восстановление мировой экономики, а также спроса на углеводороды.

Дополнительную поддержку Brent оказали макроэкономические данные из Китая: промышленное производство в октябре выросло на 6,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Розничные продажи прибавили 4,3% по сравнению с октябрем 2019 года.

Фактором роста нефтяных цен также выступают планы ОПЕК+ воздержаться от повышения добычи до тех пор, пока рынок нефти не вернется к балансу. Накануне Объединенный технический комитет ОПЕК+ заявил о планах пролонгации действующих ограничений на добычу еще на три месяца.

Однако риски для нефтяного рынка по-прежнему высоки. Скорость распространения коронавирусной инфекции по миру продолжает нарастать, и сохраняется вероятность новых локдаунов. Которые, в свою очередь, омрачают перспективы мирового экономического роста.
 
USD/CAD. 18.11 | Канадский доллар продолжает укрепление

В среду пара USD/CAD продолжает развивать нисходящую динамику, спустившись к уровню 1,3060. Драйвером снижения по-прежнему выступает слабость доллара США. Сперва рынки с оптимизмом восприняли новость об успешных испытаниях вакцины от коронавируса, однако факт того, что до запуска вакцины в производство еще очень много времени, быстро охладил этот рыночный позитив.

Дополнительное давление на доллар оказывает ожидание нового стимулирования экономики США. Стало известно, что республиканцы окончательно одобрили новый пакет стимулов, однако теперь речь идет о сумме в $500 млрд, хотя ранее обсуждался объем в $1-1,5 трлн.

Вместе с этим экономическая статистика из Канады выглядит вполне оптимистично. Объемы розничной торговли в октябре выросли на 0,9%. Строительство новых домов увеличилось от 208,7 тыс. до 214,9 тысяч, хотя показатель и не достиг ожидаемых 222 тысяч.

Сегодня следует обратить внимание на отчет по индексу потребительских цен в Канаде в октябре. Эксперты полагают, что умеренный показатель роста инфляции поддержит укрепление канадского доллара сегодня.
 
BTC/USD. 19.11. | Биткоин у исторических максимумов

На вчерашних торгах пара BTC/USD выросла до отметки 1833, обновив максимум с декабря 2017 года. При этом покупатели не смогли продавить сопротивление на уровне 1800 и пара ушла на коррекцию.

На часовом графике сформировалась графическая модель «голова и плечи», а значит существует хорошая вероятность дальнейшего развития коррекции. Ближайший сильный уровень поддержки – 1700, дальняя граница коррекции в рамках текущего тренда – 1600.

При этом в среднесрочной перспективе хотелось бы увидеть повторного тестирования сопротивления на 1800 и продолжения восходящего тренда по направлению к психологически-сильному уровню 2000.
 
Ну там коллибания большие капец
 
GBP/JPY. 23.11 | Покупатели вернулись

Валютная пара фунт стерлингов/японская иена на торгах в конце прошлой недели выросла на 400 пунктов, к уровню сопротивления 138.00, указав на желание продолжить тренд вверх.

Ранее цена GBP/JPY отскочила от уровня 140.00, скорректировалась к линии экспоненциальной скользящей средней за 21 день – EMA 21, а сегодня пробила сопротивление на уровне 138.00 и продолжает расти.

Имеет смысл присмотреться к открытию новых сделок. Ближайшая цель находится на круглом уровне 140.00, в области максимумов за последние два месяца.
 
Brent. 24.11 | Нефть растет на усилении аппетита к рисковым активам

Нефть Brent продолжает расти, торгуясь вблизи уровня $46,50 за баррель. Последний раз котировки были на подобном уровне в марте 2020 года.

Поддержку ценам по-прежнему оказывают успехи в разработке вакцин против COVID-19. Накануне Оксфордский университет и AstraZeneca заявили, что их вакцина по итогам исследований показала 90%-ную эффективность в предотвращении заражения коронавирусом без серьезных побочных эффектов. Эти результаты дают надежду на то, что в следующем году выпуск эффективных вакцин поможет сдержать коронавирус и обеспечит восстановление проблемных секторов мировой экономики.

Дополнительную поддержку нефтяным ценам оказывает усиление геополитической напряженности на Ближнем Востоке. Накануне стало известно, что станция нефтяной госкомпании Саудовской Аравии Saudi Aramco подверглась ракетному обстрелу. Ответственность за атаку взяли на себя йеменские хуситы.

Учитывая сложившийся новостной фон, текущее ралли нефтяного рынка может продолжиться с целью на уровне $47 за баррель.
 
Назад
Сверху