• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Написание статей за деньги - простой способ заработка в интернете

Administrator

Администратор
Сообщения
62
Реакции
19
Довольно много людей владеют талантом писателя, но раскрывается он далеко не у всех. Сейчас необязательно писать книги и выдумывать очередного "Гарри Поттера", достаточно уметь переписывать статьи и другие тексты своими словами. И поверьте, за это вам заплатят. Этот вид заработка не требует специального образования, разве что понадобится грамотность и умение скоростного набора (второе приходит с опытом). В интернете это один самых популярных видов заработка, здесь довольно все прозрачно, работа сдельная, сколько пишешь - столько и получаешь.

kopipast.png


Кто будет платить за статьи и кому это вообще нужно?

Новички часто задают этот вопрос, так вот вы должны знать, что уникальный текст на ресурсе приветствуется и ценится гораздо больше, чем копипаст или еще хуже плагиат. Ценится он прежде всего посетителями. Также тексты нужны для раскрутки сайтов, форумов и т.д. Поисковики любят ресурсы с уникальным материалом и выдвигают их на первые позиции. Наверняка вы сталкивались с новостями которые написаны по разному, но суть была одна и та же? А представьте на тысячи СМИ будет одна и та же новость переписана слово в слово? Так что поверьте, зарабатывать на статьях очень прибыльно и довольно перспективно, если к этому проявится талант, ведь хорошие копирайтеры получают солидные деньги за свою работу.

Но так как эта статья создана для новичков в этом деле, давайте разберемся, с чего можно начать.
Конечно можно договориться в сети с каким-то "дядей" о написании статей, но не факт, что он потом вам заплатит. Так вот, чтобы этого не произошло существуют специальные ресурсы, на которых вы можете размещать свои готовые статьи (пишете в любое свободное время, о чем угодно и выкладываете на ресурс) или же берете определенный заказ с конкретной темой и количеством символов. Кстати да, ваш заработок будет зависеть не только от уникальности текста, а и от количества символов.

Бирж для написания статей существует много, но спустя несколько лет зарекомендовали себя Advego, Textsale, ETXT. Advego больше специализируется на заказах, то есть вы пишите о том, что нужно заказчику, а Textsale рассчитана на продажу уже готовых статей, вам лишь нужно выложить текст на продажу и ждать своего покупателя. Новичкам я бы рекомендовал попробовать третий вариант - etxt, самая простая биржа копирайтинга.

Подведя итоги немного разберем плюсы и минусы с текстом:

Плюсы:

1. Начинать можно с нуля, без вложений.

2. Нет привязки к месту работы, статьи можно писать дома, на кухне, в парке - где пожелаете. Особенно этот пункт важен людям, которые живут в каком-то небольшом городке или деревне, ведь заказчику главное выполненная работа.
3. Собственно говоря, время работы вы тоже выбираете сами.

4. Часто на собеседованиях можно услышать, что вы не подходите по возрасту, половому признаку или религии - здесь, пожалуй, всем плевать.

5. У вас есть перспектива. Как я уже говорил, с ростом мастерства повышается ваш уровень, и в будущем можно зарабатывать больше при меньшей затрате времени.

6. Как много нового узнают люди, которые пишут на самые разные темы!

Минусы:

1. Будем откровенны - не каждому дано писать тексты, кто-то просто не умеет излагать свои мысли, а некоторые недостаточно усидчивы и просто морально не смогут выдержать мозговую нагрузку возлагаемую на них.

2. Чтобы о чем-то писать - нужно хоть немного разбираться в теме. Очень печально наблюдать, когда человек, абсолютно ничего не понимающий в компьютерах, путается и не различает память ОЗУ и HDD.

3. Конкуренция. Как и в любом другом деле, вам нужно побороться за место под солнышком. Но поверьте, если вы талантливы - все получится.
 
платят сейчас копирайтерам мало(((
Работа не из легких, но ведь ясно же:
Конкуренция. Как и в любом другом деле, вам нужно побороться за место под солнышком. Но поверьте, если вы талантливы - все получится.
А вы что, пишите?
 

Конкуренция - это да. Но сейчас, чтобы пробиться "с нуля" начинающему копирайтеру - я даже не представляю, что сделать нужно)) Наверное, сперва на отзывы месячишко бесплатно работать, потом полгодика - за копейки... Не каждый согласится...
 
Чтобы писать статьи нужно обладать знаниями в определенной области или быть начитанным человеком. Всех проще найти работу по написанию статей договариваясь с конкретным человеком.
 
Не каждый согласится...
Ну так с чего-то начинать нужно. Можно всю жизнь проработать на заводе с одной зарплатой, а можно начать реализовывать себя в чем-то интересном, к чему есть склонность, и через время зарабатывать гораздо больше и работать в удовольствие.
 
Работа вообще интересная, писать статьи довольно занимательно, особенно на какую-то интересную тематику. Но абстрактные статьи быстро закончатся, а писать о чем-то более детально не получится, если в реальности не разбираешься в чем суть. Во всем можно разобраться - не проблема, есть youtube, google, было бы только желание и стремление познавать новое.
 
Да конечно на написание статей можно заработать но все зависит только от вас нужна фантазия грамматика если в школе у вас по русскому было 3 то не советую такой вид заработка
 
Да конечно на написание статей можно заработать но все зависит только от вас нужна фантазия грамматика если в школе у вас по русскому было 3 то не советую такой вид заработка
Вы наверное точно на статьях не зарабатываете? :D
 
Сейчас слишком трудно начинающим зарабатывать на написании статей, конкуренция слишком большая
 
Назад
Сверху