• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Аналитика от ECN брокера FXOpen

Криптовалютные пары BTC/USD и LTC/USD снова показывают рост

На протяжении прошлой недели мы могли наблюдать продолжение роста обеих криптовалют, биткойна и лайткоина, поскольку дневной тренд продолжает расти. Биткойн в данный момент находится у отметки $9 660. На момент нашего последнего обзора цена BTC составляла $9 330. Цена на Litecoin также значительно выросла, находясь на текущем уровне $164 против отметки $144 на прошлой неделе.

Биткойн продолжает рост
Со вчерашнего дня цены на биткойн выросли на 439 долларов или почти на 5 процентов. По понятным причинам восходящий тренд на дневных графиках все еще в силе. Чтобы его завершить, медведям необходимо подтолкнуть цены на криптовалюту ниже локального минимума $8 650. Для начала нового нисходящего тренда нужен пробой ниже следующего локального минимума $7 821.

BTCUSDDail_5684930_30143043.png


Подробнее в блоге FXOPEN
 
Доллар растёт в начале недели

Ежемесячный отчёт по занятости в США очень важен для курса доллара. В этот раз американская валюта отреагировала падением на снижение количества новых рабочих мест. Однако безработица снизилась, а это означает, что курс ФРС на повышение ставок не изменится. Когда участники рынка поняли это, доллар вернул позиции к закрытию дня и недели. Сегодня рост продолжается после того, как стало известно, что Президент США и лидер Северной Кореи договорились о времени и месте встречи. Были также проведены торговые переговоры между США и Китаем, что снижает опасения насчёт торговой войны.

EUR/USD
В пятницу пара EUR/USD колебалась в диапазоне 1.1910-1.1990, отметив новый минимум. Неделя закрылась около 1.1950, но сегодня снижение продолжилось в район 1.1920. Кроме общего усиления доллара на курс евро повлияли слабые показатели производственной сферы Германии, которые опубликованы сегодня утром. На евро давит дифференциал ставок и сравнительно лучшее развитие экономики в США. Хорошей новостью для европейской валюты стало признание абсолютно здоровым состояние крупнейших банков Греции. Это означает близкое завершение программы финансовой помощи после восьми лет кризиса.

EURUSDH121_5763142_30161051.png



Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Евро, фунт и “киви” в поисках дна

GBP/USD
Несмотря на довольно слабый отчет по рынку труда в США, опубликованный на прошлой неделе, американская валюта оборотов не сбавляет, а основные валютные пары продолжают искать дно. Так, британская валюта продолжает тестировать 1.3500, но пока не получается ни уйти вниз, ни полноценно скорректироваться. Скорее всего, покупатели фунта взяли паузу в преддверии заседания Банка Англии. В недавнем выступлении Марк Карни заявил о том, что ставка на майском заседании не будет изменена, так что основное внимание будет уделено экономическим прогнозам от регулятора и дальнейшим планам на 2018 год.

Технически пара находится у довольно важного диапазона: 1.3600-1.3500. Данные отметки сдерживали натиск покупателей как в 2016 году, так и в 2017. Если покупатели превратят данный диапазон в поддержку, можно будет ожидать возврата к 1.4000.

GBPUSDWeek_6820520_30167382.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Фунт думаю еще корректироваться будет. На такой медвежьей свече врядли вверх пойдем.
 
Доллар растёт после известий о возвращении иранских санкций

Американская администрация сообщила о выходе из соглашения с Ираном по ядерной программе. Через полгода будут возвращены финансовые санкции и запрет торговли с Ираном. В результате этого выросли цены на нефть и американские фондовые индексы. Курс доллара подскочил по отношению ко всем валютам.

EUR/USD

Европейская валюта вчера продолжала падать, обновив минимумы 2017 года. Пара EUR/USD снижалась до 1.1838, а день закрылся около 1.1860. Однако сегодня на азиатской сессии снижение продолжилось, и курс упал ниже вчерашнего минимума. Германская статистика, опубликованная вчера, подтвердила спад экономической активности, что усилило давление на евро. Основная причина снижения — разница в процентных ставках и дифференциал доходности облигаций. Длительное падение евро усиливает вероятность коррекции в ближайшее время. Этому может способствовать рост цен на алюминий и энергоносители.
EURUSDH131_3913238_30173776.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Валюты в ожидании новых ориентиров

USD/CAD
Важный фундаментальный день основные валютные пары встречают у значимых диапазонов. Сегодняшние показатели могут поспособствовать как развороту, так и продолжению основных трендов. Участники рынка нуждаются в дополнительных подсказках для открытия новых позиций, и, скорее всего, сегодня они их получат.

Пара usd/cad наконец начала нисходящую коррекцию, которую мы ожидали еще неделю назад. Правда, цена сначала протестировала 1.2940, а уж потом укрепилась ниже 1.2800. Но как бы там ни было, важная поддержка у 1.2820-1.2800 осталась позади, а продавцам открыт путь к 1.2600.

Такой ценовой поворот стал возможным благодаря недавним заявлениям Дональда Трампа о выходе США из ядерной сделки с Ираном и возобновлении санкций. Цена на нефть мгновенно подскочила, а вместе с ней укрепились и сырьевые валюты.

Завтра из Канады ждем блок важных данных. В 15.30 по мск будут опубликованы показатели безработицы, а также изменение занятости за апрель.


USDCADH41p_9250398_30178687.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Ралли биткойна и лайткоина сбавляют обороты

Режим ралли как биткойна, так и лайткоина потерял обороты. На данный момент цена главной криптовалюты BTC составляет $9 344 за монету. Для сравнения: неделю назад 1 btc котировался по цене $9 660. Litecoin снизился на 7 долларов до текущего уровня $157.

Ралли Биткоина приостановлено
Как уже упоминалось выше, ралли BTC/USD несколько сбавило обороты. Шесть дней назад пара достигла уровня $9 987, и с тех пор цены начали медленно снижаться. Вчера утром bitcoin опустился ниже круглой фигуры $9 000, но вскоре восстановился во второй раз. Вероятно, в третий раз быки могут и не испытать такую удачу, поскольку повторный тест может привести к еще большему падению криптовалюты.

BTCUSDDail_1012478_30180218.png



Подробнее в блоге FXOPEN
 
Курс евро восстанавливается

EUR/USD

Европейская валюта вчера начала восстановление после падения к минимуму с декабря прошлого года. В среду курс евро к доллару достигал отметки 1.1822, но вчера пара EUR/USD преодолела сопротивление на уровне 1.1900 и приблизилась к 1.1950. Это движение выглядит как коррекция после длительного падения, но поводом послужила экономическая статистика. Инфляция в США оказалась немного ниже ожиданий. Эти показатели вряд ли могут изменить монетарную политику ФРС, но для рыночных настроений этого оказалось достаточно. Развитие коррекции может продолжиться после сегодняшнего выступления главы ЕЦБ Драги. В последнее время руководство Центробанка не даёт обещаний насчёт монетарной политики, но программа покупки облигаций заканчивается в сентябре, и вопрос продолжения или закрытия этой программы имеет очень большое значение. Сегодня Марио Драги может прояснить эту ситуацию.

EURUSDH141_4991075_30183950.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Рост евро продолжается

EUR/USD
Доллар падает по всему рынку после слабых данных по инфляции, которые внесли сомнения насчёт очередного повышения ставки. Пара EUR/USD в пятницу выросла до 1.1970, а сегодня, после небольшого отката продолжает расти. У европейской валюты нет фундаментальных поводов для усиления, поэтому нынешний восходящий тренд — отражение коррекционного падения доллара после длительного роста. Сегодня выступают члены совета управляющих ЕЦБ, которые могут внести какое-то оживление в динамику евро. Более серьёзная реакция может быть завтра после публикации статистики по темпам роста ВВП в Германии и Еврозоне. Однако европейская политика и экономика пока на втором месте, котировки пары EUR/USD больше будут зависеть от доллара. Завтра ожидается отчёт по розничным продажам в США, от которого могут зависеть решения ФРС.

EURUSDH151_7138611_30205115.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Коррекция по доллару близится к завершению

EUR/USD
Как мы и ожидали, евро/доллар сумел таки скорректироваться к значимому уровню 1.2000. Полностью протестировать сопротивление покупатели не сумели – не хватило всего 5 пп. От важной отметки отскочили, но пока 1.1900 остается в роли поддержки, шансы на продолжение восходящего движения остаются. В то же время на дневном таймфрейме полностью медвежий сценарий. Пара укрепилась ниже линий аллигатора, осциллятор АО ниже нуля, в ближайшие недели можно ожидать пробоя фрактала у 1.1820.

Из фундамента сегодня ждем данные по ВВП еврозоны за первый квартал. А завтра будет опубликован индекс потребительских цен за апрель. Также завтра в 15.00 по мск будет выступать председатель ЕЦБ Марио Драги. Если глава европейского регулятора заявит о скором завершении QE или же поделиться планами по ужесточению кредитно-денежной политики, это может спровоцировать бычий импульс по евро/доллару.

28b6ce4cfa6f9a304ba7ca27979914cc-full.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Назад
Сверху