• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Аналитика от ECN брокера FXOpen

Провальный отчет по занятости в США обрушил доллар

USD/JPY

Американской валюте так и не удалось укрепиться на прошлой неделе. Дональд Трамп в конце минувшей торговой пятидневки заявил о том, что США рассматривают введение дополнительных тарифов на китайский импорт, сумма которого составляет $100 миллиардов. Естественно, Китай незамедлительно ответил, что готов к аналогичным торговым мерам. Пока тарифы еще не введены, но укрепляться в таких условиях доллар вряд ли сможет.

Свою порцию негатива для гринбек внес также пятничный nonfarm. Прирост новых рабочих мест оказался на уровне 103К, а безработица выросла к 4,1%. При таких показателях роста заработной платы к 0,3% оказалось недостаточно для укрепления американской валюты.

Тем не менее, несмотря на такой негативный новостной фон, usd/jpy удалось найти поддержку около 106.60 и остаться выше линий аллигатора на дневном таймфрейме. Ближайшее сопротивление у 107.50, но его вряд ли удастся преодолеть без урегулирования торгового напряжения меду США и Китаем.

USDJPYDail_9667030_29899838.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Снижение доллара продолжилось

Курс доллара последние дни падает по отношению к европейским валютам. Участники рынков обеспокоены усилением международной напряжённости в связи с эскалацией сирийского конфликта и новыми санкциями США против России. Американские вооружённые силы готовятся нанести удар по сирийским объектам, что может вызвать ответ России. Военные действия всегда ослабляли доллар, а санкции против России влияют на всю международную торговлю.

EUR/USD
Вчера курс евро к доллару пробил психологическую отметку 1.2300 и достиг уровней около 1.2370. Помимо общего ослабления доллара поддержку европейской валюте оказало выступление важного чиновника ЕЦБ Эвальда Новотны. Он сообщил о планах сворачивания программы количественного смягчения к началу 2019 года. Хотя точные сроки не назывались, но сам факт ужесточения монетарной политики вызывает рост евро. После коррекции к 1.2330 пара EUR/USD сегодня достигала 1.2380. Сегодня на динамику пары могут повлиять данные по инфляции в США, выходящие в начале американской сессии.

EURUSDH141_5556041_29910627.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Доллар не сумел укрепиться после публикации протокола ФОМС

GBP/USD
Вчерашний новостной фон оказался довольно благоприятным для американской валюты, но все же это не поспособствовало укреплению гринбек. Так, базовый индекс потребительских цен оказался на уровне прогноза, а протокол ФОМС был достаточно ястребиным. Как следует из документа, ФРС ожидает «значительного усиления монетарной политики в течение следующих нескольких лет». Также «почти все официальные лица ФРС ожидают постепенного повышения ставок по мере необходимости», а «ряд чиновников ФРС» уверены в необходимости «ускорения процедуры ужесточения политики». Но даже после таких заявлений инвесторы не спешат покупать доллар, а фунт, евро и другие валюты стремятся к новым вершинам.

Так, gbp/usd вчера протестировала важный уровень сопротивления 1.4200. Покупателям британца не удалось закрепится выше, но и явных сигналов на продажу не наблюдается. Важных экономических отчетов по британцу до конца недели не предвидится. Сегодня вечером стоит обратить внимание на выступление главы Банка Канады Марка Карни.

GBPUSDDail_4139403_29920712.jpg


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Курс рубля отыграл половину потерь

Все мировые рынки, в том числе и валютный, находятся под влиянием геополитических событий. Новые экономические санкции США против России, затем события в Сирии вызвали рост цен на золото и нефть, обвал российского рубля и снижение доллара к европейским валютам. На сегодняшний день ситуация изменилась. Доллар и рубль возвращают потери, золото и нефть упали в цене. Обещанная Трампом военная операция в Сирии откладывается по причине разногласий между европейскими союзниками США по НАТО.

EUR/USD


Европейская валюта, достигнув в среду уровней около 1.2400, вчера упала до 1.2300. Динамика пары EUR/USD в данный момент тесно связана с геополитическими событиями. Доллар начал усиливаться после снижения опасений эскалации военного конфликта на Ближнем Востоке. Президент Трамп заявил, что военная операция начнётся не скоро. Таким образом, для евро сохраняется неопределённость, так как европейские события пока отходят на второй план. Пара EUR/USD вчера закрыла день около 1.2330, а сегодня движется в диапазоне 1.2310-1.2340. Кроме политических новостей, на движения пары может повлиять отчёт Мичиганского Университета, выходящий в начале американской сессии.

EURUSDH151_9679500_29930325.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Биткойн за час подскочил на 17%

Вчера выдался благоприятный день почти для всех криптовалют, особенно против доллара США. Рост был спровоцирован скачком курса биткойна. Litecoin, как обычно, последовал вверх за BTC и завершил день с 13-процентной прибылью.

Биткойн вернулся в диапазон после отскока
Вчера цены на bitcoin взлетели с уровня $6 859 до отметки $8 069, или на 17,64%. В настоящее время криптовалюта котируется по цене $8 145 за монету. Но еще более поразительно то, что шпилька сформировалась в течение сорока минут. На данный момент никаких серьезных новостей для покупки нет

BTCUSDDail_9731238_29931859.png


Несмотря на то, что вчерашний шокирующий рост мог вызвать у некоторых участников рынка ощущение упущенной выгоды, сейчас биткойн в диапазоне на дневных графиках. Для начала нового бычьего тренда нужен пробой вверх локального максимума $9 165. Ниже находятся слабые уровни сопротивления: $9 018 и $9 000. Круглая фигура $10 000 выступает в качестве важного психологического барьера. Далее следуют уровни сопротивления $10 680, $11 000 и $11 769.

Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет в криптовалюте
 
Реакция рынков на события в Сирии
В минувшую субботу западная коалиция нанесла удары по сирийским объектам, связанным с химическим оружием. Некоторые эксперты говорят, что это было сделано специально после закрытия рынков, чтобы не вызвать паники. Однако на открытии недели не было резкой реакции, которую можно было ожидать в условиях опасной геополитической ситуации. Так как Россия не выполнила свои угрозы, американский доллар после небольшого снижения начал укрепляться. Как всегда в моменты кризисов, дорожают безопасные активы — швейцарский франк и японская иена.

EUR/USD
Последний день прошлой недели европейская валюта провела в узком диапазоне. Пара EUR/USD от минимума на 1.2306 поднималась до максимума на 1.2345, но закрылась на уровне открытия около 1.2330. Сегодня диапазон движения сузился до 20 пунктов в районе 1.2335. Геополитика не повлияла на курс евро, так как только Франция и Великобритания участвовали в сирийской военной операции. К тому же они заявили, что не стремились к смене режима в Сирии. На динамику пары может оказать влияние только отчёт по розничным продажам в США, который выходит в начале американской сессии.

EURUSDH161_9347567_29959551.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Доллар продолжает терять авторитет
GBP/USD

Геополитическая ситуация в мире и последние макроэкономические отчеты не поспособствовали укреплению американской валюты. Вчерашние данные по объему розничных продаж оказались намного лучше ожиданий: 0,6% против 0,4%. Но, как можно судить по вчерашнему движению основных валютных пар, инвесторов такие данные не впечатлили. Так, фунт/доллар уверенно укрепился выше 1.4300 и нацелился на тест важного диапазона 1.4500-1.4400. Помешать покупателям британца может входящий фундамент данной недели. Сегодня были опубликованы данные по средней заработной плате с учетом премий за февраль и данные по безработице за март. Статистика оказалась разнонаправленной и пара мгновенно потеряла больше 50 пп. Завтра ждем данные по индексу потребительских цен, а в четверг будут опубликованы показатели розничных продаж за март.

Стоит отметить, что фунт находиться в восходящем тренде уже больше недели, и вполне логично ожидать небольшого нисходящего отката. Первичными целями для падения выступают отметки 1. 4300-1.4250.

GBPUSDH42p_5099220_29979001.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Геополитическая напряжённость снижается, доллар дорожает
EUR/USD

Курс евро к доллару свалился вчера от 1.2411 до 1.2335 после публикации макроэкономической статистики. Апрельский индекс ZEW по Еврозоне опустился до минимума с июля 2016 года. В то же время в США промышленное производство выросло. Рост более чем на четыре процента повышает возможность увеличения процентной ставки ещё три раза в этом году. Сегодня евро торгуется в диапазоне 1.2360-80 с тенденцией к снижению, чему способствует негативный для евро дифференциал доходности государственных облигаций США и Германии.

EURUSDH171_8019064_29979548.png


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Биткойн с трудом продолжает рост

После огромной свечи в $1 200, сформировавшейся пять дней назад, биткойн изо всех сил пытается продолжить рост. Litecoin также торгуется в основном в пределах диапазона.

Продолжения заданного темпа роста BTC/USD не последовало

В течение последних пяти дней цены на биткойн с трудом продвигаются вверх. В воскресенье был достигнут новый максимум $8 425 долларов, но вскоре медведи одержали верх. На данный момент bitcoin котируется по цене 8 092 долларов США, всего на 5 долларов выше максимума, достигнутого во время огромной 40-минутной свечи.

BTCUSDDail_6784780_29980298.png


С тех пор технически мало что изменилось. Биткойн все еще находится в диапазоне на дневных графиках. Чтобы изменить ситуацию, необходим пробой вверх уровня $8 425. Как обычно, мы ожидаем решительного пробоя, а не краткосрочного незначительного скачка. Выше можно встретить больше сопротивления у круглой фигуры $ 9 000 и локального максимума в $9 165. Далее следует круглый ценовой уровень $10 000, который является важным психологическим барьером. За ним следуют еще несколько уровней сопротивления: $10 680, $ 11 000 и $ 11 769.


Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет в криптовалюте
 
На евро и фунт давит слабая инфляция
EUR/USD
Единая европейская валюта продолжает находиться на распутье. Вверх не пускает психологический уровень 1.2400, а внизу крепко держит оборону 1.2340-1.2300. На дневном таймфрейме пара уверенно держится выше линий аллигатора, после ухода выше 1.2400 можно ожидать пробоя фрактала у 1.2480. В то же время очередной отбой от 1.2400 способен отправить пару ниже 1.2300. Сегодня важных данных из еврозоны не предвидится, а вот вчерашний фундамент позитива евро не принес. Данные по индексу потребительских цен еврозоны за март не оправдали ожидания аналитиков: 0,3% против 0,4%. Негативным также оказался индекс экономических настроений ZEW в Германии. Завтра ждем данные по индексу цен производителей PPI Германии за март, также ожидается выступление президента Бундесбанка Вайдманна

EURUSDDail_9347182_29988708.png



Подробнее в блоге FXOPEN

FXOpen - открыть счет
 
Назад
Сверху