• Добро пожаловать на Pro100Money!

    Это информационный портал и форум о заработке, финансах и инвестициях. Здесь мы обсуждаем актуальные события, делимся опытом, полезными идеями и способами увеличения дохода.

    💬 Присоединяйтесь к нашему сообществу! Создайте аккаунт — регистрация занимает всего несколько минут.

    👉 Зарегистрироваться на Pro100Money

  • 🚀
    PRO100MONEY • ОБНОВЛЕНИЕ

    Мы обновили форум!

    Форум стал быстрее, стабильнее и безопаснее. Мы обновили системную часть, оптимизировали работу сайта и улучшили отправку писем.

    ⚡ Быстрее 🛡️ Надёжнее 📧 Стабильнее ✨ Актуальная версия

Золото дорожает из-за падения доходности гособлигаций и доллара США

  • Автор темы Автор темы fxnews
  • Дата начала Дата начала
Во вторник фьючерсы на золото закрылись с повышением благодаря росту спроса после выхода данных об ускорении инфляции потребительских цен в США в марте. Падение доходности гособлигаций и ослабление доллара тоже оказали поддержку ценам на золото.

Индекс доллара упал до минимума в 91,85 и торговался на уровне 91,88, что на 0,28% ниже показателя предыдущего закрытия.

Июньские фьючерсы на золото подорожали на 14,90 доллара (примерно на 0,9%) до 1 747,60 доллара за унцию, основательно отыграв падение до недельного минимума на предыдущей сессии.

Майские фьючерсы на серебро закрылись с ростом на 0,559 доллара (примерно на 2,3%) до 25,426 доллара за унцию, а майские фьючерсы на медь выросли на 0,0130 доллара (0,3%) до 4,0340 доллара за фунт.

Опубликованные Министерством труда данные показали, что годовой уровень инфляции в США подскочил с 1,7% в феврале до 2,6% в марте. Ожидалось, что он составит 2,7%. Инфляция базовых цен выросла в марте до 1,6% г/г после роста на 1,3% месяцем ранее.

Продолжить чтение...
 
Назад
Сверху