• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

This is a mobile optimized page that loads fast, if you want to load the real page, click this text.

Вся суть кредитов

Astrea

Модератор
Сообщения
222
Реакции
74
Возраст
34
Надо Ивану занять где-то рубль на семена, чтобы поле засеять. Взял он топор и пошел к шинкарю Абраму.

Приходит и говорит:
— Абрам дай мне рубль взаймы на семена до осени.
Абрам отвечает:
— Конечно дам, но ты знаешь, что возьмешь рубль, а вернешь два?
— Знаю, — отвечает Иван.
— Хорошо, вот тебе рубль, но нужен залог, — продолжает Абрам.
— А вот возьми мой топор, он совсем новый.

Абрам взял топор, посмотрел, да и убрал под прилавок. Дал Ивану рубль и говорит:
— Ваня, а ведь тебе осенью сложно будет отдавать сразу два рубля.
— Да, не просто.
— А ты мне, Ваня, отдай сейчас проценты, а осенью вернешь только рубль долга.

Отдал Иван Абраму рубль. Вышел на улицу, стоит и думает:
— Рубля нет, топора нет, да ещё и рубль должен, и при этом всё правильно.
 
В точку, так и есть!
 
Вся суть кредитов, что бы богатые богатели, а бедные беднели
 
Люди обращаются за кредитами от без выходи. Я думаю все понимают что в этом нет ничего хорошего, но есть ситуации когда нужно.
 
Я работал 2 месяца менеджером по кредитам, и это редчайшая хрень. Я бы никогда не взял деньги в кредит у организации, % сумасшедшие, графики погашения дурацкие.
 
Это как петля на шее. У меня есть знакомая которая уже 8 лет никак не мод\жет выплатить свои кредиты. Как так получается у нее я не знаю, но она постоянно платит и платит.
 
а куда сейчас без кредитов. Я так себе всю технику брала и ничего выплатила) главное попасть под хороший процент!
 
И Альфе и в Сбербанке
 
Ну если она прям 8 лет никак выплатить не может, так уже дело наверное не в кредите, а в подруге. Я не защищаю и не призываю брать кредиты, но знаю не одного человека, который брал, выплатил - да, переплатил - обычное дело, но закрыл и пользуется покупкой.