• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Все для нужд армии. Предприятия РФ должны быть готовы

Крупные российские предприятия, независимо от форм собственности, должны быть готовы быстро увеличивать объёмы оборонной продукции и услуг, если это понадобится государству. Об этом заявил президент Рф Владимир Путин.
putinarmiya.jpg

"Способность экономики быстро увеличивать объемы оборонной продукции и услуг в нужное время – одно из важнейших условий обеспечения военной безопасности государства. К этому должны быть готовы все стратегические и просто крупные предприятия независимо от форм собственности", - сказал Путин в среду на совещании с руководством Минобороны и оборонно-промышленного комплекса, где обсуждались итоги учений Запад-2017.

Стенограмма вступительного слова Путина доступна на сайте Кремля

Путин напомнил, что в 2015–2016 годах власти уже обсуждали эту тему и были даны поручения о модернизации производственных мощностей, формированию резерва материальных и технических ресурсов и обеспечению перевозок войск.

В ходе учений Запад-2017 чиновники проверили мобилизационную готовность и возможность обеспечения потребностей войск на местах, сказал президент.

"Пребывающие в запасе военнослужащие, граждане были привлечены на военные сборы, отработаны вопросы передачи в состав Вооружённых сил автотранспорта и техники гражданских предприятий, а также организации технического прикрытия транспортных коммуникаций", - добавил он.

Кроме того, была проведена комплексная оценка обеспечения войск транспортно-логистическими услугами, продовольствием и медикаментами.

"Нам необходимо ещё раз проанализировать возможности оборонных предприятий по оперативному наращиванию объёмов производства военной продукции", - сказал Путин.
 
Назад
Сверху