• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Вооруженные силы Сирии объявили об окончании перемирия

Вооруженные силы Сирии выпустили заявление, в котором объявили, что срок прекращения огня в стране закончился. «Предполагалось, что режим перемирия даст реальный шанс для прекращения кровопролития, однако террористические группировки проигнорировали соглашение, не исполнив ни один из его пунктов, и нарушили режим тишины более 300 раз», — приводит сирийское агентство SANA выдержку из коммюнике.
image27169440_ece910161946e67858589d04be9856ec.jpg

В заявлении также говорится, что сирийские войска приложили все усилия для соблюдения режима перемирия и «проявили наивысшую степень выдержки в противостоянии нарушениям террористических группировок».

14 сентября в Генштабе ВС России подвели первые итоги режима прекращения огня в Сирии.

Россия считает, что все зафиксированные нарушения перемирия являются следствием неспособности США отделить оппозицию от боевиков. При этом Госдеп полагает, что все крупные оппозиционные группировки подтвердили желание «дать шанс перемирию».

Вечером 17 сентября авиация США атаковала позиции правительственных войск в районе города Дейр-эз-Зор, что, по данным Дамаска, привело к гибели 62 военнослужащих. На этом участке фронта правительственные силы противостоят формированиям «Исламского государства». Центральное командование ВС США заявило, что удар по позициям сирийской армии был нанесен по ошибке, и выразило сожаление в связи с жертвами. Инцидент спровоцировал предельно жесткий обмен обвинениями между Москвой и Вашингтоном — по требованию РФ в ночь на воскресенье Совет Безопасности ООН собрался на экстренное заседание.
 
Назад
Сверху