• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Visa, «ПриватБанк» и оплата по отпечатку пальца без карты или смартфона

Международная платежная система Visa и «ПриватБанк» запустили в Украине пилотный проект технологии биометрической оплаты покупок с помощью отпечатка пальца. Первыми попробовать оплату покупок без наличных, карт и смартфонов смогли посетители фестиваля Belive в Киеве, оформившие карты Visa «ПриватБанка».
upload_2018-6-23_18-6-22.png

Чтобы совершить оплату с помощью отпечатка пальца необходимо один раз «привязать» его к своей карте и расплачиваться в торговых точках, которые поддерживают эту технологию, приложив палец к считывателю биометрических данных. Как заявляют в «ПриватБанке», эта технология будет интересна в первую очередь малому и среднему бизнесу, уличным торговцам, так как принимать платежи можно с помощью собственного смартфона или планшета и специального биометрического сканера.
 
Круто придумали, наверняка через несколько лет будет везде в магазинах такая оплата по отпечатку пальца. Недавно оплата через nfc была чемто невероятным.
 
если и появится такой способ оплаты, то очень нескоро
 
Visa создает криптовалютное подразделение
Международная платежная система Visa открыла вакансию на должность менеджера, отвечающего за реализацию стратегии корпорации по развитию на рынке криптовалюты. Об этом сообщается на сайте Smartrecruiters.com.
 
Чтобы совершить оплату с помощью отпечатка пальца необходимо один раз «привязать» его к своей карте и расплачиваться в торговых точках, которые поддерживают эту технологию, приложив палец к считывателю биометрических данных.
Нужно чтобы еще и торговые точки это поддерживали, а это нужно заменить все их терминалы. И как по мне хлопотно это будет и дорого.
 
Назад
Сверху