• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

В следующем году начнется судебный процесс против Януковича

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко опроверг заявление адвоката Виктора Януковича Виталия Сердюка о неправильном вручении подозрения экс-президенту.
image28083703_3225646dbcbdec556329f8fa3833e609.jpg

«Наша позиция основывается исключительно на нормах Уголовно-процессуального кодекса Украины, и хочу обратить внимание, что адвокат или занимается пиаром, или демонстрирует правовой нигилизм. Луценко не объявлял подозрение в суде — я это подчеркивал и в самом суде … — я лишь выполнял процессуальное действие — разъяснял суть подозрения. Это разные вещи», — заявил Луценко, сообщает пресс-служба ГПУ.

По его словам, непосредственно вручение подозрения Януковичу происходило, когда военные прокуроры вручили защитнику экс-президента пакет подозрения, а также Генпрокуратура по международной почте прислала копии подозрения по месту жительства Януковича в Межигорье, а также по указанным им и его защитой адресам в г. Ростов-на-Дону (РФ), и в российский суд, где Янукович выступал свидетелем.

Луценко сообщил, что с российской суда они получили сообщение, что направленное украинской стороной подозрение передано в Минюст РФ для вручения гражданину Януковичу.

«То есть процесс идет в строгом соответствии с украинским и международным законодательством. Мы предоставили подозрение защитникам, направили на все известные нам адреса. Заявления адвоката о том, что Луценко неправильно вручил — просто смешные. Луценко не вручает подозрения, Луценко только, пользуясь случаем, что его слышит сам подозреваемый, только разъяснил суть подозрения. Это второе действие после подозрения, оно параллельное», — сообщил Луценко.

«В начале следующего года, а может и раньше мы вручим обвинительный акт и начнем судебный процесс о государственной измене Януковича … Нам для этого осталось не много следственных действий… Если новогодние праздники не помешают, мы в ближайшие месяцы мы готовы завершить досудебное следствие», — сказал генпрокурор.

Напомним, что защита бывшего президента Виктора Януковича вернула в ГПУ подозрение в госизмене, объявленное генеральным прокурором Юрием Луценко во время допроса.
 
Давно пора посадить в тюрьму бывшего президента и его ближайших соратников. Спокойнее бы жилось.
 
Назад
Сверху