• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

В Краматорске активисты силой закрыли отделение российского «Сбербанка»

Перед тем, как приступить к работе, сотрудников финансового учреждения попросили выйти, и только потом вход в здание банка заложили шлакоблоками, окна и стены обклеили протестными наклейками, а потом все это залили символической красной краской, говорится в сюжете ТСН.
image29144762_70b84d8810521a71e2cdf86608d6b413.jpg

Таким образом люди требуют закрыть учреждение, принадлежащее России.

В Краматорске действиям активистов пытались помешать местные жители, однако все попытки завершились ссорой.

Похожая акция по Украине не первая. Перед этим отделения «Сбербанка» были замурованы в Киеве, Днепре и Тернополе.

Президент Украины Петр Порошенко 16 марта своим указом ввел в действие решение Совета нацбезопасности и обороны о введении санкций в отношении украинских дочерних структур российских госбанков, включая Сбербанк, «ВиЕс Банк», «Проминвестбанк», «ВТБ Банк» и «БМ Банк», сроком на 1 год.

Санкции являют собой запрет на вывод капитала в пользу материнских структур, включая предоставление и погашение кредитов, размещение средств на корсчетах, выплату процентов и дивидендов, возврат субординированного долга, распределение прибыли и капитала, но при этом не затрагивают расчетов через эти банки для украинцев и не препятствуют докапитализации и продаже финучреждений.
 
Назад
Сверху