• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

В каких случаях брать кредит

а пойдет в банк.
Не всем дают кредит в банке. Есть горький опыт знакомого который брал кредит в какой-то левой конторе, так там в месяц около 50% было, он еле его отдал. Контору, правда, прикрыли, но таких открывается и закрывается каждый день десяток по стране...
 
Я имел ввиду нормальный банк а не фирмы прокладки.
Влететь с деньгами можно очень сильно.
Кредиты в банках тоже нагрузка очень большая.
Мои дети взяли приличный кредит, теперь все вместе стараемся погасить как можно скорее.
 
Я имел ввиду нормальный банк а не фирмы прокладки
Так я же говорю, что в банках (нормальных) не всем дают кредит и получается выхода, казалось бы нет, вот люди и идут во всякие левые конторы, а потом оглядываются, чтобы вышибала за спиной не оказался... В общем ты понял)
А в каком случае дети кредит взяли, жилье?
 
Купили квартиру.
Не всем дают.... да, такое бывает, тогда конечно люди ищут любые варианты.
Частичное погашение это все таки не платеж по установленной ставке.
Где 50 тыс, где 100, при перерасчете стартовая сумма уменьшается быстрее.
***************
Плохо для нас то что банки перестали практиковать дифференциальное погашение кредита, а оставили только аннуитетную форму.
Для них выгода значимая, для нас переплата большая
****************************
Я в свое время тоже был вынужден брать кредит но оплата была дифференциальная.
Так вот, вместо трех лет я погасил кредит за год.
 
Последнее редактирование:
Сейчас и накопить не получиться.
Наши деньги стали привязаны к баксу, раньше такого не было.
Государство раньше гарантировало ценность рубля ( не возмущайтесь те у кого сейчас другая валюта в стране) и поэтому накопить не было особых проблем.
Раньше планировали на год, два, три вперед, что купить куда съездить из расчета накопленных сбережений.
Сейчас я не знаю что будет завтра с рублем не говоря уже о более длительных периодах.
 
Сейчас и накопить не получиться.
Наши деньги стали привязаны к баксу, раньше такого не было.
Так нужно копить в баксах, а не рублях! Тогда все получится, если конечно есть с чего копить!
 
Лучше скопить деньги и купить попозже чем получить сразу но потом расплачиваться всю жизнь. Кредиты это долговая яма. Даже в советских книгах про экономику написано что кредиты и ссуды это акт мошенничества.
 
Назад
Сверху