• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

В Италии печатают 3D-дома по цене смартфона

Строительство небольшого дома на 30 квадратных метров занимает 100 часов и требует только двух рабочих.
2456849.jpg

Итальянская компания 3D WASP создает дома, напечатанные с помощью 3D-принтера.

Стоимость такого дома сопоставима с новым смартфоном, например iPhone последней модели. Так, дом на 30 квадратных метров могут построить всего два человека за 100 часов.

Компания разработала принтеры, позволяющие печатать объемные структуры из бетона и геополимеров. При этом подобный дом предусматривает минимальное воздействие на окружающую среду.

Для постройки жилища используют 25 процентов почвы, добываемой на месте строительства, 40% составляет рисовая солома, около 25% - рисовая шелуха и 10 процентов - известь.

Конструкция подобного дома экономична в отоплении, свет в него поступает сквозь большое окно на крыше.
 
А какова интересно прочность и вообще качество такой постройки за такую небольшую цену?
 
Что-то мне подсказывает, что эти технологии пока что в массы не пойдут. А прочность должна быть нормальной, наверное покрепче чем модульные дома.
 
А прочность должна быть нормальной, наверное покрепче чем модульные дома.

Да вот и не понятно нормальная она на самом деле или нет при смешной цене. За качество всегда требуют хорошие деньги, будь то дома, автомобили, шмотки и т.д.
 
За качество всегда требуют хорошие деньги, будь то дома, автомобили, шмотки и т.д.
Хм... А помните мобильные телефоны, какой у них был функционал и стоимость... И что сейчас предлагают за 100 долларов? Небо и земля. Так почему дома или автомобили не могут стать дешевле и лучше? :)
 
Так почему дома или автомобили не могут стать дешевле и лучше?

Да дай как Бог чтобы так и было. Может привычка, а может опыт из жизни что дешевое очень часто хорошим не бывает, особенно если говорить об авто, на этом уже собаку съел)). Про дома спорить не буду :)
 
Интересно, а зимы такие дома могут переносить? В них не будет холодно?
 
аха может быть еще и доход ему свой отдать))
 
Назад
Сверху