• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

В ЕС назвали Украину самой коррумпированной страной в Европе

Украина воспринимается мировым сообществом как наиболее коррумпированная страна в Европе. Об этом говорится в отчете Европейского суда аудиторов (ECA), опубликованном 7 декабря, информирует «Капитал» со ссылкой на «Українські новини».
image28047713_67f4f462da684f8fd59d0f553b628d25.jpg

Аудиторы оценили, была ли помощь, оказанная Украине Еврокомиссией и Европейской внешнеполитической службой, эффективной. Они рассматривали период с 2007 по 2015 годы в сферах управления госфинансами и борьбы с коррупцией, а также газовый сектор.

В отчете отмечается, что сотрудничество между Украиной и ЕС продвинулось в период Майдана в 2014 году, но проблемы, с которыми сталкивается Украина, как и ранее, в значительной степени влияют на процесс реформ, а риски, связанные с прежними и новыми олигархами, остаются высокими.

«Несмотря на усилия по реформированию, Украина до сих пор воспринимается как самая коррумпированная страна в Европе… Олигархические кланы продолжают оказывать доминирующее влияние на экономику, политику и средства массовой информации», — говорится в отчете.

Отмечается, что результаты мер по борьбе с коррупцией еще предстоит увидеть.

Также в отчете говорится, что ЕС оперативно отреагировал на кризис в Украине в 2014 году и выделил 11,2 млрд евро помощи на семь лет. При этом отмечается, что это было чрезвычайное решение, деньги были выделены без предварительного согласования стратегии их использования.

Также в отчете содержатся рекомендации для Киева: делать больший акцент на управлении государственными финансами в процессе диалога с Украиной, улучшить конструкции условий и выплат финпомощи, усилить контроль за использованием помощи, делать больший акцент на эффективной реализации и стабильности реформ, принять меры для увеличения эффективности помощи ЕС в газовом секторе.
 
Все правда! Тут не поспоришь!
 
И каждая власть говорит, что на будет бороться с коррупцией))) Будет! Но не борится... в настоящем времени никогда ничего не делается. Сегодня у меня музыкальное настроение, если переделать эту песню, то вполне ее могут петь наши чиновники, люди с воображением поймут))
 
Ничего странного... Коррупция уже пустила свои корни очень глубоко. Люди уже на интуитивном уровне несут взятки, иногда даже не считая это взяткой или чем-то криминальным.
 
Назад
Сверху