• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

В «ДНР» и «ЛНР» стартовали «праймериз»

В самопровозглашенных «Луганской и Донецкой народных республиках» стартовали «праймериз». Об этом сообщают «РИА новости» со ссылкой на слова «главы ЛНР» Игоря Плотницкого.
image27309812_8a989ae14f6e38c66ed58ff876e19417.jpg

«Я сам с удовольствием принимаю участие в “праймериз”, хотя это слово не совсем наше, русское, но все мы понимаем значение этого мероприятия для “республики”. Это действительно очень важный шаг на пути признания нашей “республики”. Это говорит о том, что “Луганская народная республика” может цивилизованно провести выборы. Мы готовы к этим выборам. Я считаю, что нужно и своевременно», — заявил «глава ЛНР» Плотницкий.

Предварительное общественное голосование в самопровозглашенных «ЛНР» и «ДНР» проходит в воскресенье. Оно станет подготовкой к проведению местных выборов глав городов и районов в республиках. Для участия в нем в «ЛНР» зарегистрировались 243 кандидата.

Кроме того, более 200 «избирательных участков» открылись на территории «Донецкой народной республики», сообщает «Украинская правда».

«Все 208 участковых комиссий проинформировали нас о готовности. Открылись все участки. Информации о нарушениях не поступало», — сообщил журналистам «пресс-атташе Временной избирательной комиссии» Олег Балыкин.
 
Назад
Сверху