• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

В БПП назвали «истинную» причину введения абонплаты за газ

Народный депутата от БПП Иван Рыбак пояснил, что соответствующим законом были разделены транспортировка и стоимость самого газа. По его словам, это необходимо для рассмотрения дела по «Газпрому», которое рассматривается в Стокгольмском арбитраже.
image29436327_ed7f85a5e3b7a6e3a1e4fc2914a1bdcb.jpg

Разделение стоимости газа и его транспортировки необходимоо Украине для разбирательств с «Газпромом» в Стокгольмском арбитраже, заявил народный депутата от БПП Иван Рыбак.

Он отметил, что МВФ лишь предоставил рекомендации о введении абонплаты за распределение газа.

«Что такое обязательство перед МВФ? На самом деле, это МВФ дает нам рекомендации, каким путем мы можем выйти из кризисной ситуации, которая складывается сегодня в государстве. Чем для нас интересен закон разделения, который мы голосовали о рынке газа? Потому что мы разделим вопрос транспортировки и вопрос самой стоимости цены товара, мы будем иметь стоимость транспортировки отдельно. Соответственно, эти показатели нам нужны для Стокгольмского арбитража, где находятся дела по “Газпрому”. Цена должна быть разделена на стоимость товара и на стоимость транспортировки и ни на копейку не должна быть повышена», — сказал в эфире телеканала «112 Украина».

Напомним, Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) в марте установила для населения и промышленных потребителей тарифы за распределение природного газа как плату за подсоединенную мощность. С 1 апреля потребители будут ежемесячно оплачивать абонентскую плату за распределение газа в независимости от фактического объема его потребления.

В начале апреля НКРЭКУ приостановила введение т.н. абонплаты. Против нового платежа также высказались президент Петр Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман.
 
Истинная причина нам всем и так известна, так что их красноречие ни к чему.
 
Не знают как уже денег с народа содрать, я поражаюсь их изобретательности. По сути скоро воздух начнут продавать, эти реалии не за горами с таким правительством и их идеями :mosking:
 
Для меня эти нововведения были как холодный душ с утра... Так и хочется спросить за что нас так не любят?
 
Назад
Сверху