• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Успешный трейдер - хороший учитель?

Если стоит цель: привлечь успешного трейдера в качестве Наставника, то необходимо ясно представлять себе при ПОИСКЕ, какими качествами должен обладать необходимый Вам трейдер...
На мой взгляд, эту задачу на практике решить невозможно. Какие качества у того или иного трейдера оценить сложно. Я бы вообще не рекомендовал пытаться опереться на какого-либо наставника. Пустая трата времени и денег. Опираться надо на собственный опыт. Он лучший наставник.
 
На мой взгляд, эту задачу на практике решить невозможно. Какие качества у того или иного трейдера оценить сложно. Я бы вообще не рекомендовал пытаться опереться на какого-либо наставника. Пустая трата времени и денег. Опираться надо на собственный опыт. Он лучший наставник.
Как и в любом другом БИЗНЕСЕ, здесь необходимо составить бизнес-план, где будут отражены все плюсы и минусы этого проекта "Обучение у Наставника"...
Например:
Вы занимаетесь самообучением 10 лет...
Сколько депозитов за это время Вы сольете...
Сколько денег Вы заработаете...

И альтернативный вариант:
Вы обучаетесь пол-года, затратив на обучение "некоторую" сумму...
А остальные 9,5 лет Вы работаете в плюс...

Сравнение этих вариантов поможет Вам принять верное решение...
Но ПОИСК Наставника - это не простая задача, и желательно решить ее без ошибок.
 
Если стоит цель: привлечь успешного трейдера в качестве Наставника, то необходимо ясно представлять себе при ПОИСКЕ, какими качествами должен обладать необходимый Вам трейдер...
Вопрос не такой простой, как кажется с первого взгляда...
Этот ПОИСК можно сравнить с поиском прибыльной торговой стратегии для себя-лично...
Если я не ошибаюсь, вы как раз занимаетесь преподавательской деятельностью вне форекс. Мне кажется, дело не только в ученике, но и в учителе. В свое время я занимался обучением торговле "по знакомству". Все довольны, все благодарны, кто то торгует уже некоторое время. Но вот ни один, с кем занимался - не перенял моих навыков и ТС. То есть получив базовый уровень и некоторые основы, люди уходили искать свою дорогу. Иногда беря часть моего и часть добавляли, а иногда просто за основу брался совсем иной принцип анализа. У вас так бывало?
 
Если я не ошибаюсь, вы как раз занимаетесь преподавательской деятельностью вне форекс. Мне кажется, дело не только в ученике, но и в учителе. В свое время я занимался обучением торговле "по знакомству". Все довольны, все благодарны, кто то торгует уже некоторое время. Но вот ни один, с кем занимался - не перенял моих навыков и ТС. То есть получив базовый уровень и некоторые основы, люди уходили искать свою дорогу. Иногда беря часть моего и часть добавляли, а иногда просто за основу брался совсем иной принцип анализа. У вас так бывало?
Если "Все довольны, все благодарны", то нужный результат Наставником достигнут...
 
Как и в любом другом БИЗНЕСЕ, здесь необходимо составить бизнес-план, где будут отражены все плюсы и минусы этого проекта "Обучение у Наставника"...
Например:
Вы занимаетесь самообучением 10 лет...
Сколько депозитов за это время Вы сольете...
Сколько денег Вы заработаете...

И альтернативный вариант:
Вы обучаетесь пол-года, затратив на обучение "некоторую" сумму...
А остальные 9,5 лет Вы работаете в плюс...

Сравнение этих вариантов поможет Вам принять верное решение...
Но ПОИСК Наставника - это не простая задача, и желательно решить ее без ошибок.
Я, конечно, извиняюсь.... Но это ж каким тупым надо быть, чтобы самообучаться 10 лет... )) Серьезный трейдер уже через 2-3 года способен зарабатывать на рынке. К тому же, откуда такая уверенность, что после прохождения какого-либо курса по торговле трейдера начнет стабильно зарабатывать. Совсем нет. Давно замечено, что одна и та же ТС может хорошо работать у одного трейдера и становится сливной у другого. Если бы дело было только в обучении у наставника, то все трейдеры быстро становились бы богатыми.
 
  • Like
Реакции: Amon
Я, конечно, извиняюсь.... Но это ж каким тупым надо быть, чтобы самообучаться 10 лет... )) Серьезный трейдер уже через 2-3 года способен зарабатывать на рынке. К тому же, откуда такая уверенность, что после прохождения какого-либо курса по торговле трейдера начнет стабильно зарабатывать. Совсем нет. Давно замечено, что одна и та же ТС может хорошо работать у одного трейдера и становится сливной у другого. Если бы дело было только в обучении у наставника, то все трейдеры быстро становились бы богатыми.
"Я, конечно, извиняюсь..." , но зарабатывать на рынке можно как угодно - можно подбрасывать монетку, и при этом не ждать 2-3 года...
Разговор идет о СТАБИЛЬНОЙ ПРИБЫЛИ на рынке...
Сомневаюсь, что зарабатывать СТАБИЛЬНО можно через 2-3 года - иначе уже давно половина трейдеров были бы зелеными миллионерами...
 
Если бы дело было только в обучении у наставника, то все трейдеры быстро становились бы богатыми.
Полностью согласен. Были бы такие "наставники" истинно зарабатывающими трейдерами, не гонялись бы за новичками со своими наставлениями и не обдирали бы их, а зарабатывали бы своей торговлей).
 
@Amon, а вдруг душевный порыв и желание кого-то обучить и сделать чью-то жизнь лучше? 😂 Гипотетически, возможно?
 
а вдруг душевный порыв и желание кого-то обучить и сделать чью-то жизнь лучше? 😂 Гипотетически, возможно?
Гипотетически да)). А вот на практике частенько другое происходит, улучшают свою жизнь... за счет других((.
 
Назад
Сверху