• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

This is a mobile optimized page that loads fast, if you want to load the real page, click this text.

Успешный трейдер - хороший учитель?

Наверняка есть хорошие учителя, но вряд ли ими могут стать торгующие трейдеры. Очень часто хорошо могут обучить люди, которые не торгуют, но знают как это должно быть. Может и абсурдно звучит, но это правда.
 
Нууу впринципе, в спорте так же. Аналогия такая же. Эх, найди бы таких, настоящих
 
Да, верно. Достичь высокого мастерства в каком-либо деле можно при желании каждому. А вот для передачи своего опыта другим нужны определенные способности. У меня был знакомый, который говорил: "я как собака, все понимаю, а сказать не могу". Донести информацию надо еще уметь. Впрочем, ученики тоже бывают разные.
 
Донести информацию надо еще уметь. Впрочем, ученики тоже бывают разные.
Ученики разные - кому-то обучаться самостоятельно будет гораздо удобнее чем с учителем, а кому-то нужен пинок под зад. У меня знакомый изучал программирование и ничего не получалось... Там кусок информации взял, потом еще и еще... А до кучи сложить не вышло. Пошел в школу it, там всему научили и теперь он жалеет почему раньше так не сделал.
 
Не смог бы обучать кого-то трейдингу, хоть бы самому нормально научиться торговать
 
Учитесь, кто не дает. Материалов полно, куча форумов. Что не понятно - спрашивайте, коллеги по цеху с радостью помогут.
 
Было дело. Учил. Но только знакомых, по дружбе им бесплатно. Времени много не уделял. Но основы все дал. Кроме того предостерег как от подводных камней в самом трейдинге, так и особенностях некоторых брокеров. Категорически был против открытия реальных счетов. Только с бонусов. Итог предсказуем. До трейдеров, которые не сливают не дошел никто. До первых снятых депозитов двое. Причем обе женщины и обе были очень старательны. В итоге одна забрала почти 100 к рублей и вышла вообще из форекс по семейным и личным обстоятельствам. Другая вопреки рекомендациям ввела снятые с бонусов на депозит и стала агрессивно торговать золотом. Увы, слила и тоже теперь балуется на бонусниках. но без фанатизма уже.
 
Ну видимо, это именно тот путь, который должен пройти каждый трейдер. Вообще, из знакомых никто сразу не смог заработать. Сначала сливали с азартом, а только потом начинали думать, и вкладывать деньги с умом.
 
У меня есть такой знакомый. Счету уже больше 7 лет. Открыл и другие, но этот первый, не забрасывает и торгует. Счет уже утроился, от первого депозита, торговля крайне осторожная, все сделки выверены и все со стопами. Понемногу раскручивается.