• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Уолл-стрит выросла благодаря оптимизму в отношении налоговой реформы

Акции США завершили торги вторника ростом, а основные индексы показали максимальный более чем за неделю однодневный подъем, поскольку оптимизм инвесторов поддержали комментарии законодателей о налоговой реформе и потолке госдолга.
LYNXNPED7M0BC-ORUBS_L.jpg

Спикер Палаты представителей Пол Райан в понедельник сказал телеканалу CNN, что принять налоговую реформу будет легче, чем провалившийся законопроект о реформе здравоохранения, благодаря консенсусу среди республиканцев.

Лидер сенатского большинства Митч Макконнелл назвал вероятность того, что США не смогут повысить потолок госдолга в сентябре, "нулевой", развеяв опасения о дефолте, сообщили СМИ.

Инвесторы также ждут благоприятных сигналов от главы ФРС Джанет Йеллен, которая в пятницу выступит на ежегодном симпозиуме в Джексон-Хоул. Тем не менее обозреватели не ждут, что она озвучит новые прогнозы.

Отсутствие громких новостей из Белого дома и ослабление напряженности в отношениях США и КНДР - два основных фактора, тревоживших рынок на протяжении последних двух недель - способствовали возвращению инвесторов в технологические акции.

Почти все 11 основных секторов S&P выросли, сильнее всего - технологический, прибавивший 1,5 процента.

Горнорудный индекс также вырос более чем на 1 процент, показав сильнейший с середины июня однодневный подъем, благодаря повышению цен на сырье и металлы.

Индекс Dow Jones завершил торги ростом на 0,9 процента до 21.899,89 пункта, индекс S&P 500 - на 0,99 процента до 2.452,51 пункта, индекс Nasdaq Composite - на 1,36 процента до 6.297,48 пункта.

Акции Freeport-McMoRan Inc подорожали на 2,31 процента после новостей о том, что Индонезия в августе ждет заключения соглашения, которое позволит горнорудной компании продолжить эксплуатировать медный рудник в провинции Папуа.

Бумаги Macy's Inc выросли на 4,56 процента, показав сильнейший за семь месяцев однодневный подъем, после того как оператор сети универмагов объявил о проведении реструктуризации и сокращении персонала.
 
Назад
Сверху