• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Уолл-стрит снизилась на фоне беспокойства о задержке налоговой реформы Трампа

Уолл-стрит резко снизилась во вторник на фоне опасений инвесторов о том, что президенту США Дональду Трампу будет сложно выполнить обещание о понижении налогов, обеспечивавшее рост рынка до рекордных максимумов в последние несколько месяцев.
LYNXMPED2L0BT-ORUBS_L.jpg

S&P 500 и Dow Jones Industrial Average потеряли свыше 1 процента, продемонстрировав худшие однодневные результаты после победы Трампа на ноябрьских выборах.

Финансовый индекс S&P опустился на 2,87 процента, показав наибольший однодневный спад с июня и расширив потери, связанные с решением ФРС.

Федрезерв на прошлой неделе повысил процентную ставку на 25 базисных пунктов и просигнализировал, что продолжит ужесточать политику постепенно, тогда как некоторые инвесторы ждали более агрессивной риторики.

Бумаги Bank of America просели на 5,77 процента, оказав наибольшее давление на S&P 500, а акции Goldman Sachs подешевели на 3,72 процента, потянув вниз индекс Dow.

"На прошлой неделе было ощущение, что риторика ФРС станет более "ястребиной". Этого не произошло", - сказал управляющий директор Themis Trading Марк Кепнер.

Индекс Dow Jones закрыл сессию снижением на 1,14 процента до 20.668,01 пункта , индекс S&P 500 - на 1,24 процента до 2.344,02 пункта, индекс Nasdaq Composite - на 1,83 процента до 5.793,83 пункта.

Индекс VIX, так называемый "индекс страха", оценивающий предполагаемую волатильность рынка акций США, подскочил на 10 процентов.

Бумаги FedEx Corp снизились на 3 процента после закрытия официальной биржевой сессии, так как квартальный отчёт компании разочаровал инвесторов.
 
Назад
Сверху