• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Уолл-стрит поддалась панике на новом расследовании ФБР утечек имейлов Клинтон

Акции на американском рынке снизились на нервной сессии в пятницу из-за новости о том, что ФБР продолжит расследовать утечку переписки кандидата в президенты Хиллари Клинтон, но отчасти восстановились, когда инвесторы отошли от шока.
LYNXNPEC9S003_L.jpg

Все три основных индекса Уолл-стрит опускались до сессионных минимумов, причем S&P 500 упал на один процент в течение часа после того, как директор ФБР сообщил в письме ряду конгрессменов-республиканцев, что бюро узнало о новых взломанных письмах Клинтон. Такой поворот повредить кандидату в президенты от демократов за 11 дней до выборов.

"Новость прозвучала как гром среди ясного неба. Все запаниковали на секунду, посчитав, что это повлияет на исход выборов", - сказал Стивен Массокка, главный специалист по инвестициям в Wedbush Equity Management, Сан-Франциско.

S&P 500 опускался в ходе торгов на 0,6 процента, достигнув отметки 2,119.36, прежде чем восстановиться.

"Люди успокоились, взвесили, что это означает на самом деле и пришли к выводу, что, скорее всего, это в реальности не повлияет на выборы", - добавил Массокка.

Ранее в ходе торгов индекс S&P 500 поднимался на 0,4 процента на данных о росте ВВП на 2,9 процента в третьем квартале, указавших на устойчивость американской экономики.


К закрытию биржи в Нью-Йорке Dow Jones снизился на 0,05 процента до 18.161,39 пункта, S&P 500 - на 0,31 процента до 2.126,44 пункта, Nasdaq Composite - на 0,5 процента до 5.190,10 пункта.
 
Скорее бы уже эти выборы, прошли и успокоились люди, относительно этого хотя бы.
 
Назад
Сверху