• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Украинцев бедными сделали не новые цены, — Гройсман

Премьер-министр заверил, что правительство делает все, чтобы сломать многолетние схемы вымывания государственных денег в карманы олигархов, которые «прикрывались дешевым газом» и привели украинцев к бедности.
image27939018_4b91b9864d3c06fbfd7bece0fb350dfc.jpg

«Когда нас критикуют за то, что сегодня 6,5−7 млн домохозяйств будут получать субсидию, то я бы хотел ответить — не новые цены сделали украинцев бедными. Бедной нашу страну делали многолетние схемы вымывания государственных средств в карманы олигархов, которые прикрывались якобы дешевым газом. Сегодня мы эти схемы ломаем, несмотря на яростное сопротивление тех, кто был причастен к их созданию», — написал Гройсман на своей странице в Facebook.

Как рассказал премьер, недавно с Украиной заключили договора такие компании, как Trading SA и TrailStone Energy LLC.

По его словам, сейчас есть все основания для формирования полноценного энергетического рынка, который позволит наполнить госбюджет.

«Рынок — это конкуренция, и в том числе, конкурентные цены для потребителей. Формирование полноценного энергетического рынка, рост объемов собственной добычи газа, внедрение энергоэффективности, увеличение поступлений от государственных компаний в бюджет — все это последствия тех решений по оздоровлению энергетического сектора, которые мы принимаем», — написал премьер-министр.

По словам Гройсмана, за счет увеличения темпа добычи газа Украина до 2020 года станет энергетически независимым государством.

 
Прикрывались дешевым газом, и тем не менее он был относительно дешевым для людей. А теперь какой толк от поломки этих "схем", как он говорит? Обобрал до нитки, и говорит, что он с олигархами борется. Может он думает, что у нас вся страна олигархов и это мы прикрывались дешевым газом??
 
допусти вы поднимаете цены, поднимите же тогда и зарплаты.
 
Назад
Сверху