• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Украина сообщила о новой компьютерной атаке на свои информсистемы

Команда реагирования на компьютерные чрезвычайные события на Украине CERT-UA сообщила о начале новой волны кибератак на информационные ресурсы Украины.
LYNXMPED9N18Z-ORUTP_L.jpg

"Просим владельцев информационно-телекоммуникационных систем, других информационных ресурсов, в первую очередь транспортной инфраструктуры, а также рядовых интернет-пользователей соблюдать усиленные требования кибербезопасности", - говорится в сообщении на сайте CERT-UA.

Международный аэропорт в Одессе сообщил, что стал мишенью хакеров во вторник.

"Сообщаем, что информационная система Международного аэропорта "Одесса" подверглась хакерской атаке. Все службы аэропорта работают в усиленном режиме", - сообщил аэропорт на своем сайте и принес извинения пассажирам за "вынужденное увеличение времени обслуживания".

Киевский метрополитен связал с атакой сбой в работе платежных терминалов.

"Метро работает в обычном режиме, кроме банковских сервисов (оплата бесконтактными банковскими карточками на желтом турникете или MasterPass). Приносим извинения за неудобства и просим пассажиров пользоваться альтернативными способами оплаты", - сообщила пресс-служба метро.

В июне этого года начавшаяся на Украине кибератака распространилась по всему миру, выведя из строя тысячи компьютеров и остановив работу портов, заводов и офисов примерно в 60 странах.

Одно из крупнейших в России информационных агентств - Интерфакс во вторник сообщило, что подверглось хакерской атаке.
 
Назад
Сверху