• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

У здания «Интера» устанавливают палатки

Митингующие в понедельник, 5 сентября, приступили к установке палаток возле здания телеканала «Интер».
image27009559_54fc991e3e656c7ce0702c0fe1a12768.jpg

«Неизвестные люди в камуфляже и гражданской одежде сейчас устанавливают палатки у здания телеканала “Интер” по улице Дмитриевской, сейчас установлено по меньшей мере четыре палатки. Правоохранители за этим следят, но не вмешиваются, говорят, что вмешивались бы, только если бы эти палатки мешали проезду транспорта… На палатках люди не остановятся, после будут привозить песок, чтобы сделать баррикаду прочной», — сообщает корреспондент телеканала «112 Украина».

Также, как сообщает «Украинская правда», на месте событий видны молодые мужчины спортивной внешности, однако конфликтов пока не было. На месте присутствуют машины спасателей, «скорой помощи» и правоохранителей. Как сообщает «Украинская правда»,в настоящее время на месте находится около 50 протестующих. Ранее к зданию телеканала подъехал грузовик, из которого активисты разгрузили автомобильные шины и выложили их вдоль ограждения.

Во время акции протеста против редакционной политики канала «Интер» в воскресенье, 4 сентября, в студии телекомпании «Национальные информационные системы» начался пожар. На место инцидента прибыли спасатели и машина скорой помощи. К 18:00 пожарным удалось ликвидировать пожар. В ГСЧС сообщили, что за вечер офис телекомпании поджигали дважды.

Нескольких участников акции задержала полиция. Как сообщил глава МВД Арсен Аваков, большинство участников акции протеста являются бывшими военнослужащими 30-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины.

Советник Авакова Зорян Шкиряк заявил, что в МВД рассматривают версии как умышленного поджога телестудии, так и самоподжога, к которому может быть причастна админстрация телеканала.

Народные депутаты передали в СБУ депутатское обращение с требованием расследовать антигосударственную деятельность сотрудников телеканала «Интер». В частности, речь идет о выдворенной из Украины российской гражданке Марии Столяровой и идеологе информационной политики «Интера» гражданине РФ Игоре Шувалове.
 
Телеканал «Интер» приостанавливает выпуск новостей
image27071203_4f3f28251faf293b33bd652c0ac09262.jpg

Телеканал «Интер» временно прекратит выход выпусков новостей в будние дни в утреннее и дневное время в связи с проведениемремонтно-восстановительных работ после пожара в телецентре, сообщила в субботу пресс-служба канала.

В Киеве 4 сентября загорелось здание, в котором расположен телеканал «Интер». Представители телеканала заявили, что это был поджог. Огонь удалось потушить, вещание «Интер» продолжается. Руководство телеканала сочло этот инцидент давлением. По данным полиции, за медпомощью обратились семь человек. Возбуждено дело по статьям «хулиганство» и «умышленное уничтожение и повреждение имущества». Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что нападение на телеканал совершили бывшие военнослужащие. Позже Аваков обвинил «Интер» в «провоцировании» нападения на свой офис.

«С 12 по 16 сентября в связи с необходимостью проведенияремонтно-восстановительных работ и технической профилактики в телецентре компании “Национальные информационные системы” в эфире не будет выпусков новостей, которые по будням обычно выходят в утреннем и дневном слотах… Выпуск новостей в 17.40, а также “Подробности” в 20.00 будут выходить в свое обычное время без изменений», — говорится в сообщении.

Как сообщили на телеканале, проведение ремонтных работ необходимо в связи с ликвидацией последствий пожара в телецентре в прошлое воскресенье. Телеканал планирует возобновить новостные выпуски в полном объеме с 19 сентября.
 
Назад
Сверху