• Добро пожаловать на Pro100Money!

    Это информационный портал и форум о заработке, финансах и инвестициях. Здесь мы обсуждаем актуальные события, делимся опытом, полезными идеями и способами увеличения дохода.

    💬 Присоединяйтесь к нашему сообществу! Создайте аккаунт — регистрация занимает всего несколько минут.

    👉 Зарегистрироваться на Pro100Money

  • 🚀
    PRO100MONEY • ОБНОВЛЕНИЕ

    Мы обновили форум!

    Форум стал быстрее, стабильнее и безопаснее. Мы обновили системную часть, оптимизировали работу сайта и улучшили отправку писем.

    ⚡ Быстрее 🛡️ Надёжнее 📧 Стабильнее ✨ Актуальная версия

Цены на золото упали на фоне сильного доллара США

  • Автор темы Автор темы fxnews
  • Дата начала Дата начала
Цены на золото упали в среду после самого большого скачка за последние два месяца на предыдущей сессии. Доллар США укрепился, а доходность гособлигаций выросла в преддверии аукционов, что подорвало привлекательность драгоценного металла.

Золото снизилось на 0,1% до $1714,81 за унцию после того, как во вторник поднялось более чем на 2%. Фьючерсы на золото упали на 0,2% до $1712,75.

Инвесторы ожидают данных по инфляции в США и результатов аукциона 10-летних облигаций.

ЕЦБ проведет встречу в четверг. Большинство экономистов ожидают, что центральный банк увеличит объёмы покупки активов, чтобы противостоять росту доходности облигаций.

Рост доходности облигаций делает золото менее привлекательным для инвесторов.

Трейдеры ожидают окончательного голосования по плану стимулирования, предложенного Джо Байденом на сумму $1,9 трлн, позже сегодня.

План стимулирования предусматривает прямые выплаты в размере до $1400 для большинства американцев и увеличение пособия по безработице, которые помогают поддерживать потребительские расходы.

Продолжить чтение...
 
Назад
Сверху