• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Трамп сулит США 25 млн новых рабочих мест, снижение налогов на $4 трлн

Кандидат в президенты США Дональд Трамп назвал целью ускорение роста экономики до 4,0 процента в год, пообещав в случае избрания снизить налоги на $4,4 триллиона, ослабить регулирование и пересмотреть торговую политику так, чтобы создать еще 25 миллионов рабочих мест.
LYNXNPEC8E1JS_L.jpg

Сколотивший миллиарды на недвижимости 70-летний нью-йоркский магнат выступил в четверг в престижном деловом клубе, сообщив, что его советники работают над рецептами 3,5-процентных темпов подъема ВВП.

"Все, что сегодня разрушено, должно быть восстановлено, и каждая неудача должна быть превращена в огромный успех", - сказал республиканец Трамп, который борется за победу на выборах 8 ноября с кандидатом от демократов Хиллари Клинтон.

Американский ВВП умеренно вырос на 1,1 процента во втором квартале, сообщал Минторг. Американский регулятор размышляет над данными о рынке труда и инфляции, решая, ужесточать денежно-кредитную политику или оставить прежней ради поддержания экономического роста.

Трамп обвиняет ФРС в том, что регулятор нарочно держит процентные ставки низкими, угождая политическим интересам администрации президента-демократа Барака Обамы. Чиновники Федрезерва отрицают, что политика играет роль в действиях независимого центробанка.

В четверг Трамп сообщил, что его план предусматривает $4,4-триллионное сокращение налогов в расчете на то, что это подстегнет экономический рост. Данную модель в целом поддерживают республиканцы; критики указывают на издержки такой политики.

Трамп высказал уверенность в том, что его шагу в области торговли, энергетики и регулирования и намерение сократить не связанные с обороной расходы казны пойдут на пользу. Он сказал, что расходы на социальное обеспечение и медицину снижать не станет.

Ранее на этой неделе британская исследовательская компания Oxford Economics предсказала, что президентство Трампа обернется США потерей к 2021 году $1 триллиона стоимости экономики.
 
Назад
Сверху