• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Tesla обновила систему безопасности автопилота

Глава Tesla Motors Илон Маск представил новую версию автопилота, которая появится на автомобилях компании вместе с обновлением ПО. Система по-прежнему использует имеющийся набор сенсоров, но если раньше главная роль отводилась встроенным камерам, то теперь она будет больше полагаться на радары. До этого они выполняли скорее вспомогательную функцию.
Tesla-autopilot.jpg

Главное преимущество радиолокационного модуля — металлические предметы хорошо отражают его сигнал. Сенсор хорошо «видит» через туман, пыль, дождь и снег. Правда, c живыми существами не все так просто — тело человека или небольшого оленя для него практически прозрачны, и только большие животные вроде лося будут распознаны как препятствие.

Почему Tesla только сейчас начала использовать радары? Проблема в том, что они реагируют на любой металл, включая дорожные знаки и мосты. Отсюда — большое число ложных срабатываний с последующим торможением автомобиля там, где это не нужно. Здесь поможет фирменная система, позволяющая машинам обмениваться информацией друг с другом через интернет. Если несколько электрокаров спокойно проедут мимо распознанного радаром металлического объекта, он автоматически добавится в «белый список», а автопилот остальных авто перестанет на него реагировать.

Tesla также будет бороться с теми, кто не соблюдает правила использования автопилота. Если водитель уберет руки с руля, а скорость движения составляет больше 72 км/ч, через минуту появятся визуальное и звуковое предупреждения. Когда впереди едет другая машина, это время увеличивается до трех минут, но если автовладелец проигнорирует три таких уведомления подряд, автопилот будет отключен. Снова активировать Autopilot получится только после полной остановки автомобиля на парковке.
 
Tesla....моя мечта,которой не сбыться.
 
Назад
Сверху