Стратегия Форекс «Пробитие пин-бара»

  • Автор темы Автор темы McMace
  • Дата начала Дата начала

McMace

Premium
Сообщения
2.953
Реакции
1.021
Система рассчитана на пробитие разворотной свечной фигуры и продолжение тренда после коррекции. Это довольно простая стратегия Форекс (видео с подробным описанием правил вы можете посмотреть в конце статьи), торговля по которой ведется на дневных графиках.

Все, что вам нужно, это дождаться образования пин-бара — свечи с большой тенью в сторону основного (предыдущего) движения и маленьким телом. По максимуму для покупок (в случае образования пина с тенью вверх на вершине тренда или небольшой локальной восходящей тенденции) и по минимуму для продаж (при образовании пина на дне тенденции) строится уровень сопротивления (в первом случае) и поддержки (во втором). Эта линия служит точкой отсчета, пробитие которой выступает сигналом для входа в рынок. Более подробную инструкцию смотрите в видео ниже.
 
Сама не пробовала такую стратегию торговли, но слышала что стратегия показала себя очень стабильной. Конечно большую прибыль она показать не может, зато идет медленно и уверенно.
 
Назад
Сверху