• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

США ввели санкции против компаний и граждан РФ и Китая за поддержку КНДР

США во вторник объявили о введении санкций в отношении российских и китайских граждан и компаний за поддержку северокорейской программы разработки оружия, включая торговые сделки с Пхеньяном в энергетической сфере и помощь в получении доступа к американской и международной финансовой системе находящимися в санкционном списке организациями КНДР.
LYNXNPED7L153-ORUTP_L.jpg

"Казначейство продолжит усиливать давление на Северную Корею, вводя ограничения против тех, кто поддерживает развитие ядерной и ракетной программ, и изолируя их от американской финансовой системы", - говорится в заявлении главы Минфина США Стивена Мнучина

Управление по контролю за иностранными активами Минфина США включило в санкционный список 10 компаний и шестерых граждан "третьих стран", говорится в заявлении ведомства.

Среди них - четыре россиянина и одна российская компания - базирующаяся в Москве Гефест-М, которая, согласно заявлению Минфина, участвовала в закупке металлов для московского офиса северокорейской торговой компании Korea Tangun Trading Corporation, находящейся под санкциями ООН и США.
 
Назад
Сверху