• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

США расширили санкции против России

США распространили действие санкций, введенных против России за аннексию Крыма и конфликт на Украине, еще на семь человек и восемь частных и государственных компаний, сообщило американское министерство финансов
LYNXMPECBJ184_L.jpg

Замминистра РФ Сергей Рябков назвал санкции США мнимыми и ничем не обоснованными враждебными действиями уходящей администрации и сказал, что Москва оставляет за собой право выбрать время, место и форму ответных действий, сообщил ТАСС.

Рябков также сказал, что Россия расширит свои списки в отношении США и не исключил асимметричный ответ на санкции.

В санкционные списки США включены Михаил Дедов, Михаил Клишин, Кирилл Ковальчук, Дмитрий Лебедев, Дмитрий Мансуров и Олег Минаев, которые, как сообщает Минфин, являются руководителями Банка "Россия" или его аффилированных структур АБР Менеджмент и Собинбанк, а также Евгений Пригожин, который имеет "обширные деловые связи" с российским министерством обороны.

Санкции запрещают американским гражданам деловые контакты с фигурирующими в списках частными лицами или компаниями.

В списки США также попали предприятия Крымские морские порты (Керчь), Крымская железная дорога (Симферополь), Институт Стройпроект (Санкт-Петербург), ООО Старый город - Карст (Санкт-Петербург), ООО Росхимтрейд (Ростов-на-Дону, Темрюк), ООО Солид (Новороссийск), ОАО Транс-флот (Самара), компания Транспетрочарт (Санкт-Петербург).

В дополнение, Минфин США назвал во вторник 26 подразделений Россельхозбанка и производителя газа Новатэк. Санкции против двух этих компаний, фигурирующих в списках с 2014 года, запрещают американцам сделки с определенным видом их долговых инструментов.

"Сегодняшние действия являются ответом на незаконную оккупацию Россией Крыма и продолжающуюся агрессию на Украине", - цитирует сообщение Минфина исполняющего обязанности директора отдела по контролю за иностранными активами Джона Е. Смита.

"Эти санкции направленного действия имеют целью сохранение давления на Россию, заставляя ее платить за оккупацию Крыма и препятствуя деятельности тех, кто поддерживает насилие и нестабильность на Украине".
 
Назад
Сверху