• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Робот Советник TwoSter

DIMICH

Участник форума
Сообщения
268
Реакции
160
Возраст
52
Всем привет! Предлагаю вашему вниманию советник TwoSter. Мне его делали на заказ, однако все его параметры я до конца не знаю. В нем собраны несколько стандартных индикаторов. Полосы Боллинджера, ATR, 2 Стохастика с разными настройками. Сигналом для открытие ордера является одновременный сигнал от обоих Стохастиков. Для какой цели служат Полосы Боллинджера и ATR я до конца не понял, хотя создатель советника говорил, что для расчета диапазона.
Советник использует метод усреднения. Но не банальное увеличение лота после определенного количества пунктов. Советник откроет ордер увеличенным лотом только после подачи повторного сигнала в том же направлении от Стохастиков. Коэффициент увеличения, так же как и начальный лот заданы в настройках. Кроме того, можно менять настройки индикаторов задействованных в советнике. Можно задавать уровень тейка и стопа. Кроме того, предусмотрен "общий тейк", когда закрываются все ордера по достижению выставленного уровня. Предусмотрена настройка размера депозита, от которого будет увеличиваться размер лота при усреднении. В советнике предусмотрен трал, но с ним торговля становится хоть менее опасной. но и менее прибыльной. Магик,само собой. Для разных инструментов он должен быть разный. Вроде все...Если что пропустил - спрашивайте. Буду вспоминать. Одно скажу сразу, что параметр Close Set я точно не помню. Знаю только что он отвечает за закрытие серии ордеров ( то есть какие ордера закрывать по достижению общего тейка)

Немного о инструментах. Я работал с AUD/USD, NZD/USD, EUR/USD, GBP/USD, EUR/AUD, EUR/NZD, EUR/CAD, GBP/AUD, GBP/NZD, GBP/CAD.

Результаты небольшого тестирования.

DetailedStatement1.gif


В архиве советник, сеты, по которым я работал и результаты теста в Ворде. Картинкой не получилось сделать...

Для пар AUD/USD, NZD/USD, EUR/USD, GBP/USD - использовал СЕТ2
Для пар EUR/AUD, EUR/NZD, EUR/CAD, GBP/AUD, GBP/NZD, GBP/CAD -СЕТ1
 

Вложения

  • TwoSter.zip
    65,3 KB · Просмотры: 279
Мониторинг от этого счета, к сожалению, не сохранился. Зато есть другой. Советник, кстати, участвует в конкурсе. Там, правда,непродолжительное время торговали сразу 2 советника. Один я сейчас убрал,оставив именно тот, который я и представляю вашему вниманию.

 
При первом подходящем конкурсе на демках попробую и я испытать его, учитывая, что в конкурсе форекс.ее, большинство слились, а ваш сов там один из лучших на данный момент :)
 
При первом подходящем конкурсе на демках попробую и я испытать его, учитывая, что в конкурсе форекс.ее, большинство слились, а ваш сов там один из лучших на данный момент :)

Спасибо! Я особо его не гонял. Там можно с настройками поработать. Хоть ВВ поменять. Или Стохастикам другие параметры задать. С ATR я не сталкивался, поэтому не знаю. за что он отвечает. Да и с тейками и стопами можно поэкспериментировать. Я так поставил, можно сказать от балды. Может кто более оптимальный вариант найдет. Часто бывало, по моим наблюдениям, что цена пипсов 100 не доходит до тейка и разворачивается. Обидно ведь.
[DOUBLEPOST=1478715461][/DOUBLEPOST]Еще один момент. Не могу утверждать со 100% уверенностью, но советник может некорректно работать на парах с йеной. Кроме того, я его не тестировал на счетах с фиксированным спредом. По этому поводу ничего не могу сказать. Но, если вдруг на фикс-счетах он будет работать, не забываем, убирать один нолик со всех настроек, в которых есть пункты.
 
Для центовых счетов начальный лот вместо 0,01 можно установить 0,1. Однако, если в дилинговом центре предусмотрен и для центовых счетов минимальный лот 0,01, можно немного снизить риск и вместо 0,1 начальный лот установить 0,03 или 0,05. Все остальные параметры оставить такими , как они первоначально заданы в СЕТах.
 
Немного поменял картинку тестирования советника, чтобы было более наглядное представление о его работе. Конечно, результаты не отражают всей картины, поскольку в непрерывном режиме советник все же не работал. Возможно, если бы был задействован VPS, результаты были бы другими. А это маленький, но все же минус. И.. Забыл сказать, что при данном тестировании использовались немного другие настройки. Сеты выставлю позднее. Вроде бы я их сохранил.

00.png
 
В архиве обещанный сет-файл и небольшая рекомендация по торговле.
 

Вложения

  • СЕТ-3.zip
    820 байт · Просмотры: 279
Что-то не очень хороший график у этого советника, хотя относительно первоначального капитала результат хороший.
 
Что-то не очень хороший график у этого советника, хотя относительно первоначального капитала результат хороший.

Ну... Типичный график, как у большинства "сов" -"усреднителей... Если повертеть - покрутить, то, думаю, можно из него выжать более достойный результат.
[DOUBLEPOST=1482291302][/DOUBLEPOST]

Представляю краткий отчет работы советника на реальном центовом счете за месяц. Точнее за полные 4 недели... Если делать упор на полученную прибыль в центах, то получилось не очень.. . По балансу всего-то +1322 цента... А вот если в процентах.. Более 50% не самый плохой результат. Так что если у вас на счету будет не 2500 центов, а 2500 долларов, думаю, работа "совы" будет дарить положительные эмоции.

1 (1).png
 
Последнее редактирование:
Торговал по тем рекомендациям, что в сети файле выкидывал?
 
Назад
Сверху