• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Состояние Ахметова выросло за год почти в два раза

Украинский бизнесмен Ринат Ахметов, по версии Forbes, почти удвоил свое состояние за последний год — с 2,3 млрд до 4,4 млрд долларов. Об этом сообщается на сайте издания.

«Ринат Ахметов был самым богатым человеком Украины на протяжении 8 лет. На данный момент он владеет ¾ Группы Метинвест, которая сообщила о повышении прибыли в связи с улучшением ситуации на рынке железной руды и металлов», — говорится в сообщении.

Тем временем, на Востоке Украины в феврале прекратили производство две дочерние компании «Метинвеста» из-за эскалации конфликта. Поступала также информация, что были захвачены 40 компаний в регионе, где работают Метинвест и ДТЭК, энергетическая компания Ахметова.

Год назад в топ-10 богатейших людей Украины по версии Forbes вошли Ахметов, Порошенко, Коломойский с Боголюбовым, Косюк и Пинчук. Выбыли из первой десятки Новинский и Жеваго, а замыкал первую десятку рейтинга Forbes Леонид Черновецкий.
 
Назад
Сверху