• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Сколько платят за митинг под НБУ

Под зданием Национального банка Украины продолжается акция протеста. Большинство участников митинга — пенсионеры. Среди требований протестующих — снизить курс доллара до уровня 2013 года, то есть до восьми гривен. Ранее эксперты ОБСЕ зафиксировали на митинге, как его участникам раздают деньги — сумму, эквивалентную десяти долларам.
image27821781_28951135ac3ff42a4b94cedaf5cc8650.jpg

По сообщению специального корреспондента радиостанции «Голос Столицы» Александра Ивасивки, один из участников митинга подтвердил получение денег от организаторов акции.

«Один из участников митинга рассказал, что сегодня, так же, как и вчера, ему будут платить 130 гривен за время, которое он должен тут провести, с 8.30 и ориентировочно до 14.00. Именно так пообещали ему организаторы. В 8.30 обязанности этого человека были — прибыть на Майдан Независимости, отметиться у десятника или сотника, который их организовывал, дальше терпеливо ждать времени, когда им укажут, чтобы подняться к НБУ и ориентировочно после 14.00, или, возможно, около 15.00 будет расчет», — сказал спецкор.

Пикеты у здания Нацбанка в последнее время проходят регулярно, вкладчики банков требуют, чтобы им вернули их деньги, также они требуют вернуть курс национальной валюты по восемь гривен за доллар и настаивают на отставке главы Нацбанка Валерии Гонтаревой.

Во вторник, 15 ноября, у здания Нацбанка митингующие выступали за отставку Гонтаревой, участники акции у парламента требовали вернуть им вклады из обанкротившихся банков «Михайловский», Дельта банк и VAB банк. Митингующие также выступили за снижение тарифов на коммунальные услуги. Флагов политических партий, кроме не представленной в парламенте «За жизнь», не было.

Аналогичная акция протеста состоялась и в среду.
 
Назад
Сверху