• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Сервис «Яндекс.Деньги» подружился с iMessage

Kassiopa

Premium
Сообщения
54
Реакции
24
Сервис «Яндекс.Деньги» интегрировал своё приложение в iMessage, фирменный мессенджер Apple.

Теперь все пользователи платёжной системы смогут переводить друг другу деньги через iMessage. Для этого нужно открыть «Яндекс.Деньги» в мессенджере, указать нужную сумму и осуществить перевод. Если платёж пройдёт успешно, пользователь, переводивший деньги, получит соответствующее push-уведомление из приложения. При осуществлении транзакции через iMessage взимается стандартная комиссия в размере 0,5 %.

Apple-payment-square.jpg

Как сообщили РБК представители «Яндекса», среди пользователей сервиса компании 35 % имеют устройства под управлением iOS. При этом «Яндекс.Деньги» сейчас используют 59 % от всей аудитории электронных денег. К осени 2016 года в сервисе было зарегистрировано около 28 млн кошельков. Каждую секунду, по данным «Яндекса», через него осуществляется до 600 транзакций.

Отметим, что Apple зарегистрировала патент на систему денежных переводов в iMessage в декабре 2015 года, а минувшим летом компания дала возможность создавать приложения для своего мессенджера и сторонним разработчикам.
 
Хорошая новость, теперь будет еще проще пользоваться. Правда чем-то похоже на изменения вконтакте.
 
Это будет очень удобно и быстро. Такой способ передачи денег непременно займет хорошие позиции. Тем более мода на яблоко уже достигла своего пика. И почти у каждого есть apple устройство с помощью которого теперь человек сможет передавать денежные средства. А так же сможет расплатится в магазине проведя лишь телефоном около аппарата кассира.
 
Назад
Сверху