• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Серебро должно стать самым блестящим и дорогим металлом

Умник

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
По статистическим данным CPM Group, в начале XX века в мире обращалось более 12 миллиардов унций серебра, но уже к концу, где-то в 1990 годах количество оборотов серебра сократилось до 2 миллиардов унций, а в последние годы вообще составило не более 300 миллионов.

silver_ruda.jpg


В прошлом столетии около 97% мирового запаса серебра использовалось в промышленных нуждах. В CBS Marketwatch была опубликована статья Кевина Керра от 17 марта 2007 года, которая называлась «Серебро должно стать самым блестящим и дорогим металлом».

В ней автор пишет, что «в 2010 году при условии сохранения текущей динамики спроса и предложения сократится количество серебра до уровня критической отметки для инвесторов. С уменьшением предложения начнется рост цен, который превысит все существующие высоты. Сегодня промышленный спрос превышает предложение на протяжении 15 лет и, тем самым, сократил количество серебра до критически низкого уровня».

Не известно, насколько прогноз Кевина Керра точен, но очень странно, что сегодня, при приближении пика мирового финансового кризиса, серебро не только не дорожает, а наоборот, дешевеет!
 
Назад
Сверху