• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

This is a mobile optimized page that loads fast, if you want to load the real page, click this text.

Семь стартапов с многомиллионными инвестициями, которые закрылись в 2017 году

Более 90% стартапов проваливаются, и крупная сумма привлеченных инвестиций не является гарантией успеха. Издание Business Insider отметило 7 стартапов, которые суммарно получили 5 млрд, передает AIN.

Beepi: 2013 — февраль 2017



Привлеченные инвестиции: 560 млн.

Beepi — площадка, стремившаяся объединить продавцов подержанных авто и покупателей. Стартап объявил о прекращении работы в феврале этого года. Его конкуренты Fair.com и дилер DGDG рассматривали возможность покупки проекта, но в итоге отказались. В конце концов у Beepi закончились деньги.

Quixey: 2009 — февраль 2017



Привлеченные инвестиции: 600 млн.

Quixey — мобильный поисковик, способный находить контент внутри мобильных приложений. После длительных попыток найти стабильные источники доходов и смены основателя Томера Кагана на посту гендиректора в марте 2016, компания уволила большую часть сотрудников в конце февраля 2017 года.

Yik Yak: 2013 — апрель 2017



Привлеченные инвестиции: 400 млн.

Анонимная социальная сеть, которая стала центром нескольких скандалов о домогательствах в колледжах, объявила о закрытии 28 апреля. Компания Джека Дорси Square выкупила инженерную команду Yik Yak за несколько дней до этого за Привлеченные инвестиции: \)">29 млн.

Пиковая оценка: Привлеченные инвестиции: \)">57 млн

Пиковая оценка: Привлеченные инвестиции: \)">40 млн.

Пиковая оценка: 2,4 млн. Компании удалось договориться о продаже устройства с американскими ритейлерами Best Buy и Target.

Но в июне стало известно, что Hello уволила большинства сотрудников и искала покупателя на оставшиеся активы. После того, как его найти не удалось, компания закрылась. Часть сотрудников перешла на работу в другой стартап в области сна — Casper, который продает матрасы, подушки, простыни и, конечно, кровати для собак.

Jawbone: 1997 — июль 2017



Привлеченные инвестиции: 300 млн.

Jawbone — один из пионеров рынка носимых устройств. Компания фокусировалась на создании фитнес-трекеров и портативных колонок. Их производство прекратилось в прошлом году, а продажи — к сентябрю 2016 года. У Jawbone были проблемы с выплатами вендорами. Ей также пришлось отказаться от услуг стороннего сервиса поддержки клиентов.

О том, что компания начала процедуру ликвидации, стало известно в июле. Основатель и СЕО Хосаин Рахман уже работает над новым начинанием — Jawbone Health Hub — проектом в сфере здравоохранения.

Источник: Минфин