• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Секреты и хитрости торговли на форекс

DarkSteel

Участник форума
Сообщения
203
Реакции
43
Возраст
33
Заработок на форекс довольно сложный, чтобы получить больше прибыли следует и вложить немало. Некоторые трейдеры наоборот вкладывают немного денег, торгуют с завышенными рисками и получают прибыль таким образом, но стоит ли так делать? Рассмотрим некоторые хитрости для максимальной выгоды в торговле.
Секреты.jpg

Как управлять своим капиталом
1) Торгуйте на удобную для вас сумму. Если вы работаете маленькими лотами, то нет смысла держать большой депозит, дц не вечные, а потеря денег из-за скама не самый лучший вариант. Выводите прибыль как можно чаще, например установите себе сумму с которой можно заказывать вывод: 5, 10 долларов или 100 (все зависит от депозита, который у вас на счету).

2) Внутренние курсы обмена у брокерских компаниях не всегда выгодны, поэтому вводите деньги в той валюте в которой будете торговать, иначе можно потерять часть на переводах. Пусть это незначительные суммы будут, но все же.

3) Если у вас крупный депозит - не заводите центовые счета, хоть на них и удобнее торговать, но условия там хуже, чем на обычном счете. Начиная от 100 долларов про центовики можно забыть.

Небольшие секреты в трейдинге
1) Выбирайте умеренно волатильные пары. На них легче заработать, они не стоят во флете по несколько дней или недель, а время - деньги. В то же время они не сольют вам депозит в считанные часы.

2) Выбирайте правильный таймфрейм. Решите для себя кто вы - скальпер или среднесрочник, выясните для себя как лучше получается анализировать и предсказывать цену, на мелкий таймах (1-5-15-30 минут) или на крупных (h1-h4-d1 и т.д.). Торгуя на мелких таймфреймах - не забывайте следить за экономическим календарем.

3) Учитесь различать флет и тренд, фактически от этого зависит ваша успешность в торговле.

4) Не открывайтесь против тренда, так умеет только Чак Норрис. Но вы не он, а значит торговать нужно только в направлении тренда. Ловить "откаты" довольно опасно.
торгуешь против тренда.png

5) Обратите внимание на гэпы. Они в большинстве случаев закрываются, а значит это хорошая возможность закрыть прибыльные сделки без особого риска, но не забывайте про стопы, все же это не Грааль и подстраховка не помешает.

___________________________
Автор DarkSteel
Специально для pro100money.com
 
Я вот большие суммы и не держу на депозите, так сказать сколько есть... На кошельке всегда есть запас на случай, если понадобится доливка, но пока что тфу-тфу не приходилось доливать.
 
Еще можно поделиться таким наблюдением: цена идет в последние 3-4 минуты часа (особенно в американскую сессию), поэтому либо ставить отложенные ордера либо дожидаться закрытия свечи прежде чем войти в рынок.
 
Обратите внимание на гэпы. Они в большинстве случаев закрываются
Я бы так не сказал, далеко не всегда гэп перекрывается. Или же перекрывается, но перед тем долго цена будет идти в другую сторону, а там и стопы сорвет или серьезная просадка может образоваться.
 
Обратите внимание на гэпы. Они в большинстве случаев закрываются
Все таки наверное да , но тут важно не пересидеть и вовремя выйти с рынка при неблагоприятном развитии ситуации, по евродоллару на дневке в 2017 году после выборов во Франции геп так и не перекрыли и где мы теперь в 10 с лишним фигурах выше, а ведь это евро актив ликвидный и обычно все пустоты проторговываются.
 
Главный секрет успешной торговли - регулярный вывод прибыли. Все остальное второстепенно. Имхо.
 
Учитесь различать флет и тренд, фактически от этого зависит ваша успешность в торговле.
Это действительно очень серьезное предупреждение. Потому что на ралли заработать не сложно, но потом в период флета все стратегии трендовые работают с точностью до наоборот. Таким местом где довольно часто случается флет можно назвать пространство между 100эма и 200эма, особенно на старших ТФ.
 
3) Учитесь различать флет и тренд, фактически от этого зависит ваша успешность в торговле.
Это очень сложная задача даже для профи, а не только для новичка. Пока не встретил верного способа определить, что же сейчас тренд или флет.
 
Главный секрет успешной торговли - регулярный вывод прибыли. Все остальное второстепенно. Имхо.
Чтобы быть успешным, постоянно выводя прибыль, нужно иметь несколько счетов у одно брокера или у нескольких. Пока ждёшь, что деньги выведут, есть возможность торговать на других счетах ,- так не пропускаешь хорошие входы.
 
Чтобы быть успешным, постоянно выводя прибыль, нужно иметь несколько счетов у одно брокера или у нескольких. Пока ждёшь, что деньги выведут, есть возможность торговать на других счетах ,- так не пропускаешь хорошие входы.
Это если у вас бонусные счета. Если же реальные со своими деньгами, то выводить постоянно прибыль не вижу смысла, как и плодить множество счетов. Каждый ввод-вывод - это потери на комиссии. Лучше выводить прибыль по достижении какого-то уровня или при необходимости.
 
Назад
Сверху