• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Сбербанк рассчитывает на прибыль на Украине в следующем году

Украинская "дочка" Сбербанка России может выйти из убытков в следующем году. "В этом году под сомнением (выход на прибыльный уровень). Мы формируем очень много резервов", - сказал журналистам глава Сбербанка Герман Греф.
news_headline_rolled_69x52._800x533_L_1419494221.jpg

"В следующем рассчитываем выйти в прибыль", - отметил он.

"В этом году я надеюсь, что мы завершим реструктуризацию кредитного портфеля, и в следующем году банк будет прибыльным. Очень большой объем плохих долгов, надеюсь, в следующем году мы восстановимся", - сообщил глава Сбербанка.

Как заявил Г.Греф, Сбербанк не планирует продажу украинской "дочки". Не входит в намерения Сбербанка и продажа кредитного портфеля. "Ни целиком, ни частями", - подчеркнул глава Сбербанка, отвечая на вопрос о такой возможности.

Сбербанк (Киев, ранее - дочерний банк Сбербанка России, до этого - банк "НРБ") основан в 2001 году, входит в топ-5 банков Украины по размеру активов.

Чистый убыток украинского Сбербанка в январе-июне 2016 года составил 3,026 млрд гривен, что на 28,5% больше, чем за аналогичный период 2015 года (2,356 млрд грн.).
 
Не думаю, что у них это получится, после событий в Украине не доверие к РФ и ее продуктов очень большое.
 
Назад
Сверху