• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Саакашвили на митинге требует перевыборов

В центре Киева возле памятника Вячеславу Чорноволу проходят сборы сторонников новой инициативы экс-главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили «Движение новых сил».
image27932488_e924fa932c51be4d0ef21a2595c4d1c6.jpg

«Участие в мероприятии принимают несколько тысяч человек. У Музейного переулка размещена сцена с большим билбордом “Последняя зима этой власти”. Дорога по ул. Грушевского перекрыта, транспорт не ездит», — пишет «Украинская правда».

На сцене кроме Саакашвили присутствуют Юлия Марушевская и экс-главаНацагентства по вопросам госслужбы Денис Бродский, который ведет митинг.

Среди людей, которые собрались на мероприятие, присутствует молодежь. В руках участники держат национальные флаги и флаги ЕС, также в толпе можно видеть флаги партии «5.10».

Ранее на центральных улицах Киева и у выходов из метро волонтеры и члены ДНС раздавали прохожим приглашения — листовки о митинге.

Общественный порядок на мероприятии обеспечивают бойцы Нацгвардии.

Как отмечается на сайте «Движения новых сил» в Facebook, партия «открыта для всех, но принципиально на наших условиях: только новые лица, только те, кто не грабил Украину, те, кто будут строить новую успешную страну для будущего наших детей, а не для собственного обогащения».

В своем выступлении Михеил Саакашвили заявил о требовании досрочных парламентских выборов и о желании «молниеносно и бескомпромиссно навести порядок в стране».

«Мы требуем назначить новые внеочередные выборы, с новым ЦИК, с новым законом о выборах», — заявил Саакашвили.

Он анонсировал «посадки людей при власти, снижение налогов, судебную реформу и наведение порядка в стране, если нужно — очень жестко».

«На глазах у всех воруют заводы, воруют все, до чего дотягиваются. Вам не кажется, что Украина застряла в магическом круге коррупции? Так и есть, но магии там нет, там есть маленькая группа барыг. Они забирают все богатство нашей страны», — заявил он.

«Достаточно, пора сказать этой шайке — отныне народ будет решать направление нашей страны, отныне правительство будет отчитываться перед людьми, а не олигархами», — добавил экс-губернатор Одесской области.

Также Саакашвили заявил, что власть его боится и пытается выдворить из страны: «Меня ненавидят, потому что я знаю, как преодолеть коррупцию, как расшатать их карточный домик. Они боятся меня, потому что я не молчу».

«Мы создаем не новую партию, а новый политический класс. Наши ряды не продаются, а объединяют лучших людей», — добавил Саакашвили.

25 ноября бывший председатель Одесской ОГА Михеил Саакашвили анонсировал на воскресенье митинг своих сторонников за роспуск Верховной Рады.

Ранее Саакашвили объявил, что создает новое движение под названием «Движение новых сил». Саакашвили объявил о намерении создать свою партию и добиваться досрочных выборов в Верховную Раду. Порошенко он резко раскритиковал.
 
Назад
Сверху