• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Рубль подешевел на негативном внешнем фоне

Рубль продолжает следовать за нефтью, его снижение к доллару и евро связано с нисходящим движением котировок «черного золота» на фоне опасений переизбытка сырья на рынке.
LYNXNPEC1F0DP_L.jpg

На мировых рынках сохраняется умеренно негативный настрой, сформировавшийся вчера вечером, пишет Коул Эйксон, аналитик Sberbank CIB,

Курс рубля на Московской бирже сегодня балансирует вблизи отметок 64,80 задоллар и 72,50 за евро. Нефть марки Brent торгуется ниже уровня $46 за баррель.

Министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино заявил, что глобальные поставки придется сократить примерно на 10% по сравнению с текущим уровнем 94 млн баррелей в сутки для достижения баланса спроса и предложения.

Тем временем, добыча нефти в Саудовской Аравии продолжает оставаться на рекордно высоком уровне. Крупнейший в мире экспортер нефти производил 10,6 млн баррелей в сутки в июле.

Сегодня ожидается сниженная активность инвесторов в преддверии заседания Комитета по открытым рынкам ФРС в среду. Хотя шансы на повышение ставки на завтрашнем заседании не велики, рынки будут пристально следить за возможными сигналами от ФРС относительно сроков дальнейшего повышения стоимости заимствований.

Кроме того, на динамику мировых рынков могут повлиять итоги заседания Банка Японии, которые станут известны завтра утром. Есть вероятность, что японский регулятор пойдет на дальнейшие меры смягчения монетарной политики.

Нефтетрейдеры будут ожидать свежих данных по запасам нефти и нефтепродуктов от Американского института нефти.
 
Назад
Сверху