• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Республиканцы США представили налоговую реформу

Республиканцы США в четверг обнародовали законопроект о налоговой реформе, который стоит $1,51 триллиона и предусматривает кардинальное снижение налогов, обещанное президентом Трампом.
трампсша.jpg

Республиканцы предложили самый радикальный с 1980-х годов пересмотр налогового кодекса США, предусматривающий снижение ставки корпоративного налога до 20 с 35 процентов, ставки налога на зарубежную прибыль компаний и налогов для физических лиц и семей.

Однако принятие законопроекта Конгрессом, что затронет практически каждую американскую компанию и семью, пока далеко не гарантировано. Некоторые группы предпринимателей сразу же высказались против, а демократы осудили предложения республиканцев, назвав их уступкой богатым.

Спорный законопроект станет испытанием для республиканцев, контролирующих Белый дом и обе палаты Конгресса. С момента вступления Трампа в должность в январе они не могут провести через Конгресс знаковые реформы, обещанные президентом.

"Это очень важный и особенный момент для нашей страны, для всех американцев. Неужели мы отдадим победу приверженцам сохранения статус-кво, продолжив двигаться по этой нисходящей спирали?" - спросил спикер Палаты представителей республиканец Пол Райан, несмотря на то, что экономические данные указывают на рост экономики США в последние восемь лет.

Трамп встретился с Райаном и другими высокопоставленными республиканцами Палаты представителей, повторив свою просьбу передать ему законопроект на подпись до Дня благодарения 23 ноября.

Это крайне амбициозный срок для столь многогранного предложения, которое столкнется с ожесточенным лоббированием со стороны секторов, на которые повлияет законопроект, и решительным несогласием большинства демократов Конгресса.

Законопроект также предусматривает сокращение количества категорий налогообложения в зависимости от дохода с семи до четырех: 12, 25, 35 и 39,6 процента.

Председатель бюджетного комитета Палаты представителей Кевин Брейди сказал, что законопроект в его нынешнем виде подразумевает увеличение дефицита госбюджета на $1,51 триллиона за десять лет - это на $100 миллиардов больше, чем позволяет принятый Конгрессом бюджет, который также дает республиканцам возможность провести налоговую реформу через Конгресс без поддержки демократов. Брейди ждет, что окончательный законопроект впишется в $1,5-триллионный лимит увеличения дефицита бюджета.

Объединенный комитет по налоговой политике Конгресса прогнозирует, что реализация реформы приведет к снижению федеральных налоговых доходов на $1,49 триллионов за десять лет.

Бюджетный комитет начнет официальное рассмотрение законопроекта в понедельник, затем голосование сможет провести вся Палата представителей. Одобрить реформу также должен Сенат, где у республиканцев большинство лишь в 4 голоса. Ранее в 2017 году они не смогли добиться принятия ключевого для Трампа законопроекта о реформе здравоохранения.
 
Назад
Сверху