• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Регулирование рынка форекс в России: ваше мнение

Как всегда огромные планы, а их воплощение растягивается на года и толку со всего ноль. Пока всё больше похоже на то, что хотят вычислить всех брокеров и торгующих трейдеров.
 
Вот сделали они эту регуляцию, а кому от этого стало лучше? Брокерам, трейдерам или государству? Я думаю, что государству, все остальные в минусе остались.
 
Проблема в том, что за все время существования лицензируемых брокеров общее число их клиентов не превышает 1000!!! Это вместе взятых. Отсюда вывод - большая часть трейдеров по-прежнему торгует в офшорных компаниях, даже несмотря на преимущества в лицензии.
 
Вот сделали они эту регуляцию, а кому от этого стало лучше? Брокерам, трейдерам или государству? Я думаю, что государству, все остальные в минусе остались.
Время покажет, но я тоже не вижу выгоды для трейдеров. Пусть и регулируется брокер банком России, но это не то государство, где можно говорить о какой-то честности власти и вряд ли кто-то будет действительно помогать трейдерам, если у них возникнут проблемы с регулируемым брокером. Лучше смотреть на тех, у кого европейская лицензия.
 
Какие они эти преимущества по вашему? Лицензия должна быть, но какая?
Официальная защита через регулятора. И решение споров. Это для трейдеров. Да и в любом случае, те компании, которые получают лицензию, рассчитывают на длительный срок пребывания на рынке.
 
Те кто без лицензии тоже многие рассчитывают на долгое пребывание в стране, только сомнительные новые брокеры не не получают никакой лицензии ни от какого регулятора.
 
Назад
Сверху