• 📊 Добро пожаловать на информационный портал и форум о заработке Pro100Money!

    🔥Самые актуальные новости в мире финансов и инвестиций. Присоединяйтесь к нашей команде, для этого нужно пройти быструю регистрацию

Регулирование рынка форекс в России: ваше мнение

McMace

Premium
Сообщения
2.954
Реакции
1.037
Еще 29.12.2014 президент Российской Федерации подписал закон о регулировании рынка форекс.
Forex-Brokers-cb-rf.jpg

Согласно закону, форекс-брокеры признаются категорией профессиональных участников финансового рынка. Им нельзя совмещать свою деятельность с торговлей на рынке ценных бумаг. Их собственные средства должны быть не меньше 100 миллионов рублей.

Регулятором рынка форекс стал Банк России. Он же следит за порядком выставления форекс-брокерами котировок. Законом установлено, что форекс-брокер не вправе изменять условия котировки на покупку без соответствующего изменения котировки на продажу.

Прошло немало времени, что поменялось? Как мы знаем, очень мало компаний получили лицензию ЦБ РФ. Все только начинается? Каково ваше мнение на этот счет?
 
В России все медленно меняется ,но уверен что со временем все так и будет,хотя меня все пока устраивает.
 
По большому счёту мнение положительное. Не будет кухонь, не будет нарушений со стороны брокеров, но будет хоть какая то, но защита для трейдеров. Но и налоги платить тоже придётся конечно.
 
@егерь, регулирование уже два года действует, что-то поменялось в действительности? Торгуете в каком-то регулируемом брокере ЦБ РФ?
 
Торгую в Инсте. Насколько мне известно, одно из подразделений Инсты оформило лицензию ЦБ России, но там торгуемых инструментов не так то и много. Ну а мне, который торгует на копейки, как и наверное большинство, пока без разницы, у кого торговать. Лишь бы не мешали торговать и выводили бы средства оперативно.
 
По факту не так много трейдеров торгует под крылом Банка России, все предпочитают оффшор.
Компания ООО «Фикс Трейд» (лицензия № 027-14014-020000 от 09.03.2017 г.) - российская компания, входящая в состав международной Группы Компаний «Инстафорекс».
ООО «Фикс Трейд» представляет бренд "ИнстаФорекс" на территории Российской Федерации.
https://www.instaforex.ru
Условия там конечно действительно не очень... Один тип счета, только в рублях с максимальным плечом 1:33...
 
Пока "основная" Инста работает без перебоев, можно не заморачиваться по поводу перехода под крыло Банка России. Хотя в последнее время россыпь конкурсов от Инсты явно поубавилась. Поэтому здорово, что ваш форум договорился с Инстой по поводу конкурса.:)
 
После того, как эту лиценцию получил Телетрейд (в то время как клиенты с ним судились, да и вообще, все не забаненные в Гугле знают, что это за шайка), считаю, что грош - цена такой "лицензии" и такому "регулированию". Не стоит обсуждения.
 
@maxprofit, так может такое регулирование поможет решать все спорные моменты с брокерами? Мне конечно все равно, я не гражданин этой странны, но все-таки.
 
Пока можно торговать в обход этого регулирования, то толку о него никакого нет.
 
Назад
Сверху